Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agancleverAvatar border
TS
aganclever
[Share] Pakai Plat palsu+STNK FT.COPY tp g d tilang
ane cma mau share pengalaman ketilang ane gan.
kejadianya krg lebih bln juli tahun 2010 an lah.

kebetulan wktu itu ane lagi ada ujian di kampus gan,
sebernya sih ane punya 2 motor gan,yg 1 d pake kka ane,yg 1 utk opersaional d rumah aja ato utk jarak deket lah
biasanya sih ane pke motor kka ane nah krn ane buru2 krn ada ujian ane tancap gas dah tuh berangkat ke kampus pake motor opersainal rumah coz motor 1 nya lgi d pake kka ane N ane sngaja brgkt lebih awal sblm ujian,krn ada diskusi kelompok utk bahas materi bahan ujian
.nah di tengah perjalanan tepatnya di pertigaan R.p*j*g (sorry sensor) ada razia gan,mnurut gw ada yg janggal di razia ini gan,cz razianya itu pass bgd di tikungan dan itu di lakuin di depan pos polshit itu mangkal gan,anatara bingung dan kaget,masa razia kok tdk smua motor d behentiin,emoticon-Bingung (S)
usut punya usut nih,ternyata itu razia untuk pengendara yg tdk menyalakan lampu di siang hari.
jujur ane bingung gan krn wktu itu motor ane nunggak cicilan/kreditan jadi pake plat aspal(motor kakak ane kebetulan sama mereknya n jenisnya) supaya ga d kejar dept collector n motor d sita (jgn d tiru ya gan)emoticon-Ngakak

ok lanjut,
Waktu d razia pak polshit nerangin apa kesalahn ane knp d berhentiin
kata beliau sih krn ane g nyalain lampu di siang hari gan.
ane bingung d situ,perasaan tiap hari lewat r.p*j*
aman2 aja gan mskpun g nyalain lampu d siang hari
yg ketilang jga lumayan byk gan,,ada krg lebih 20 org.
dan anehnya PAS ADA TNI AD LEWAT SPION CUMA 1 + G NYALAIN LAMPU SIANG HARI GA D TILANG GAN,MALAH D SURUH TERUS AJA
krn panik,ane iyain aja kata pak polisi...
akhrnya pak polisi nanyain kelengkapan surat ane sim + stnk motor ane (kebetulan ane blm pnya sim +pke STNK ft.copy gan ) emoticon-Berduka (S)
ane blg aja ke pak poliisiklo sim+stnk ktingalaan d rumah dan saya skrg buru2 krn hari ini saya ujian akhir pak.
terus pak polshit nanya"rumah kamu jauh ga dr sini"
trus gw jawab"lumayan pak,stgh jam lebih dr sini"
.stlh ngmng panjang lebar akhirnya di tawarin tuh gan,
mau lanjut ato DAMAI nih??
akhrinya ane pilih damai aja,meskipun 100rb melayang gpp lah,drpd urusan panjang cz g punya sim,stnk ft.copy+plat aspal emoticon-Ngakak

kesimpulan :
bayangin klo 1 org 100rb x 20 org lebih
uda 2jt di kantong mereka tuh..

SORRY GAN THREAD INI BUKAN D BUAT UNTUK TUJUAN MENGHINA INSTANSI ATO MEMBERIKAN CONTOH JELEK UNTUK AGAN
TAPI ANE CMA PGN SHARE PENGALAMAN AJA

*Note : Sekarang ane udh pnya sim + motor udah lunas gan(STNK+PLAT ASLI)
ane g mengharapkan cendol,,tapi klo agan berkenan ya gpp heheheemoticon-Ngakak

smoga bsa jd pembelajaran utk agan2,,jgn nekat sprt ane gan cz taruhanya hukum gan emoticon-Matabelo
Diubah oleh aganclever 07-07-2013 22:34
0
4.3K
30
Guest