Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • [My Travel Photojurnalism] Mari Menengok Keindahan Tanjung Papuma Gan!

riyanweAvatar border
TS
riyanwe
[My Travel Photojurnalism] Mari Menengok Keindahan Tanjung Papuma Gan!
[My Travel Photojurnalism] Mari Menengok Keindahan Tanjung Papuma Gan!

Menghabiskan waktu seharian di pantai menjadi hobby bagi sebagian orang. Bermain pasir, berjemur, berlari, menikmati pemandangan, melakukan watersport, wisata kuliner, atau mungkin berenang. Kota Jember sebagai salah satu kota yang terletak di ujung selatan Pulau jawa sangat beruntung karena memiliki Pantai yang sangat indah dan tersohor hingga ke mancanegara, Pantai Tanjung Papuma. Pada umumnya pantai yang berbatasan dengan laut selatan (segoro kidul) dikenal dengan ombak yang besar dan liar, namun tidak dengan pantai yang satu ini, hal ini dikarenakan adanya pulau-pulau kecil diseberang pantai yang menghalau ombak yang datang, sehingga pengunjung dapat menikmati bermain air dan berenang di pantai.

Terletak kurang lebih 40km dari pusat kota Jember, Tanjung Papuma memiliki kealamian yang masih terawat. Pantai yang berbatasan langsung dengan tebing yang tinggi ini memiliki air yang biru dan pasir putih itulah yg saya temukan, begitu saya menginjakkan kaki disana. Di tengah perjalanan saya menuju pantai, saya melewati hutan jati yang lebat, yang menurut saya merupakan objek foto yang sangat menarik. Udara yg segar dan cuaca yang cerah seolah menenangkan hati dari hiruk pikuk Ibu Kota.

Tak lupa saya mengabadikan beberapa foto yang indah, untuk para kaskusers, check this out:

Spoiler for Gallery Foto:

Bagi saya pengalaman yang sangat berharga bisa mengunjungi salah satu pantai terindah di Indonesia, oleh karena itu mari kita jaga dan lestarikan keindahan pantai Tanjung Papuma gan, demi anak cucu kita.

Maaf gan kalo ada yang salah soalnya ane masih nubie, Salam kaskusers.

100% No Repost
Ane liputan sendiri
Kalo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan
Thank's You

Spoiler for Tambahan Kaskuser's:
Diubah oleh riyanwe 15-07-2013 04:32
0
2.8K
47
Komentar yang asik ya