Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gfstoreAvatar border
TS
gfstore
Tantangan Sambut Ramadhan, Berani Nggak Agan Sista Sekalian?
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf AganwatiBISMILLAHIRROHMANIRROHIMemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Agan

Assalamualaikum Wr. Wb.
Hallo Kaskuserwan-wati yang selalu dalam ridho Allah SWT.Tak terasa Bulan Ramadhan tinggal menghitung hari. Bulan mulia dengan jutaan berkah patut kita sambut dengan berbagai persiapan diri. emoticon-Smilie

Nah loh? Kok pake persiapan segala gan? Ramadhan bukannya tinggal puasa aja? Nahan hawa nafsu, pandangan, perkataan, perbuatan, terus juga ikut tarawih berjamaah. Itu mah gampang, ane anak baik-baik, pasti bisalah ngelewatin Bulan Ramadhan ini. emoticon-Confused

Yakin gitu aje persiapan ente-ente semua pada buat nyambut Ramadhan? Gag nyesel nih, bulan yang datengnya Cuma 1 Bulan dalam 1 Tahun hanya terlewat sia-sia gara-gara persiapan yang ga mateng. emoticon-siulArti Ramadhan ga semerta merta seremonial kayak gitu gan sist, bukan hanya ngikutin arus sahur-puasa-buka-tarawih-tadarus-sahur lagi-dst-dst. Ada banyak fitrah lain yang bisa diambil dalam Ramadhan. Mau tau kan? Pasti pengenlah. Ane tau kok isi pikiran ente-ente semua. emoticon-Wink

Lah makanya buruan dijelasin gan emoticon-Nohope
Iyee sabar.. emoticon-shakehand Perlu diinget ya, disini ane ga bakal bahas masalah tips trick biar gan sist kuat puasa dari shubuh sampe maghrib emoticon-Shutup, bukan juga buat bahas biar mata para agan ga jelalatan kalo liat cewek cakep lewat emoticon-Genit , bukan juga buat bahas pahala tidur di bulan puasa (*buat jadi alibi biar bisa bobok all day long emoticon-Malu)

Nah terus bahas apa dong? emoticon-Gila
Disini ane bakal bahas persiapan diri kaskuserwan-wati semuanya dalam hal “memberi” menyambut datangnya bulan suci. “Memberi” yang ini ga bakal bikin agan sista miskin, karena “memberi” yang ini bakal jadi investasi mutlak di akhirat nanti. Jadi jangan takut investasinya malah merugi, hihi. emoticon-Cool

Memberi apa gan? Sedekah? Infaq? Itu mah ane juga bisa tiap hari, terus bedanya sama “memberi” ala ente apa gan? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
memberi” yang ane mau jelasin adalah tentang wakaf. Hayuuk buka dulu apa itu Wakaf.
Spoiler for Wakaf:

Spoiler for Rukun Wakaf:

Spoiler for Syarat Wakaf:

Sumber:
Sumber 1
Sumber 2

Terus hubungannya sama Persiapan Ramadhan apa gan?emoticon-Malu
Nah, ente semua pasti tau kan kalo semua amalan baik di bulan suci akan dilipatgandakan sama Allah SWT. Wakaf adalah salah satu dari amalan baik tersebut, yang Insya Allah akan menambah tabungan akhirat kaskuserwan-wati semuanya. emoticon-Smilie

Oke deh gan, terus tujuan thread ente aslinya apa sih gan? Ngasih tau aja gitu masalah wakaf? Itu mah juga bisa di googling.emoticon-Bingung
Iya, ane tau kok itu bisa di googling, coba fokus lagi di judul thread ane. Sebenarnya ane mau kasih tantangan buat agan sista sekalian. Berani enggak sih buat ikutan Wakaf emoticon-Metal. Disini benda yang diwakafkan adalah berupa kitab suci kita, Al-Qur'an. Nah, kalo berani, ane mau ngasih tau jalan kaskuserwan-kaskuserwati yang pengen wakaf dengan metode Wakaf Al-Qur'an. Serius deh gan sist, investasi akhirat ini jaminan tanpa merugi. emoticon-shakehand

Hah Wakaf Al-Qur'an? Bijimane itu gan wakafnya? Bendanya pakek Al-Qur'an gitu? Terus kalo mau ikut berwakaf gimana?emoticon-Belo
Yap, betul. Benda yang diwakafkan adalah Al-Qur'an. Wakaf Al-Qur'an ini bisa dibeli perseorangan untuk hadiah spesial, namun tujuan utama untuk diwakafkan ke masjid, pesantren atau yang lain. Apalagi menyambut datangnya bulan suci, Insya Allah Al-Qur'an sebagai wakaf ini akan selalu mengalirkan pahala bagi orang yang berwakaf setiap ada orang yang membacanya. Aamiin emoticon-angel
Nah, bagi agan sista yang mau mempersiapkan diri menyambut Ramadhan dengan Wakaf Al-Qur'an, Insya Allah bisa bekerja sama dengan ane untuk pengadaan Quran nya. Ane melayani kerja sama wakaf mulai dari satu sampai ribuan mushaf Al-Qur'an.

Berikut ini keterangan Wakaf Al-Qur'an dari ane:
Spoiler for Wakaf Al-Qur'an:

Spoiler for Gambar:

Untuk informasi kerjasama maka agan sista bisa menghubungi gfstore di nomor 0813 2996 5093
Insya Allah fast response, silahkan jika mau tanya-tanya lebih detil. emoticon-Cendol (S)

Widiw.. tabungan buat akhirat nih gan, mau nyiapin dulu deh mumpung mau Ramadhan
emoticon-Beloemoticon-Ngacir
Hayuk gan sist, Semoga Ramadhan senantiasa bertebur berkah kepada kita semuanya. aamiin emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-angel

Jutaan Berkah di Bulan Ramadhan
Yuk, Siapin Investasi Akhirat dengan Jutaan Kitab

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf AganwatiWassalammualaikum Wr. Wrb emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Agan

Minta tolong di emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari
Biar ngga tenggelam, dan dapat diliat semua kaskuser
Makasih agan sista sekalian

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh gfstore 08-07-2013 03:56
0
3.9K
28