adhityaboydAvatar border
TS
adhityaboyd
Jodoh di tangan siapa menurut agan?
Dear agan2, ini cmn sekedar short thread aja...

gara2 tadi banyak baca thread yg tanya soal gimana dapet jodoh, cuman pengen tau pendapat agan2 semua, menurut kalian jodoh itu ditangan siapa? karena banyak yg bilang klo jodoh itu di tangan tuhan...

gw setuju2 aja, tapi menurut gw jodoh itu hasih usaha dari umat manusia itu sendiri... jodoh tidak datang secara tiba2, semua itu ada proses... dari kenalan, pendekatan, pacaran, tunangan, dll... karena segala sesuatu yg terjadi di kehidupan kita sekarang adalah hasil - hasil dari pilihan hidup kita dimasa lalu.

apabila ada yg bersikukuh bahwa jodoh itu ditangan tuhan, mengapa ada yg namanya perceraian? apa iya tuhan bisa "salah" dalam memberikan jodoh terhadap umatnya?? gw yakin tuhan itu Maha Esa dan Maha Benar...

perceraian itu terjadi atas akibat pilihan pilihan umat itu sendiri, mungkin dipicu dari kesalahan2 yg di perbuat salah satu pasangan yg tidak dapat dimaafkan, sehingga terjadi lah yg namanya konflik yg berujung pada perceraian... di fase ini, kita sebagai umat manusia di uji untuk memilih apa ingin mempertahankan "jodoh" kita atau tidak...

so bagi yg belum mempunyai jodoh, jgn sedih, jgn iri. lihat diri sendiri dulu, usaha apa yg sudah dilakukan untuk mendapatkan pasangan?

Bagi yg sudah mempunyai jodoh, lakukan lah hal - hal yg dapat menguntungkan dan membahagiakan anda di masa depan...

-Every big step, start with an inch-
0
1.5K
26
Guest