Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r0b117Avatar border
TS
r0b117
keanehan tarif angkot di bogor pra dan pasca kenaikan BBM
ASSALAMU ALAIKUM AGAN/SISTA
SEMOGA SELALU SEHAT WALAFIAT YAH.. AMIN....

Trit ane kali ini ingin mengulas mengenai modus supir angkot di BOgor (mungkin kasus ini ada juga di daerah agan)
ane kira semua sdh pada kenal kota bogor kota hujan sekaligus kota angkotemoticon-Ngakak. nah trit ini akan membahas mengenai tarif angkot di kota bogor. ini dia gan

kemarin ane baru dari bogor trus ane naik angkot dari Dramaga ke Baranang sian (org bogor pasti thu rute ini) nah pas tiba di stasiun penumpang yang seangkot dengan ane banyak yg turun di stasiun bogor mngkin mereka mw ke Jakarta. nah disinilah keanehannya.

P=Penumpang
S= Supir Angkot

P= Ini bang ongkosnya (ngasih uang 3000)
S= nuhun kang (siap2 jalan lagi)
P= Bang bukannya onkosnya 2500???emoticon-Bingung (S)
S= (sambil tersenyum) iya kang tapi gak ada recehan
P= Ya sudah..... (sambil berlalu)

trus masih ada TS n satu penumpang lagi di angkot

penumpang yang satu itu nyeletuk ke supir angkot "Kang harusnya nyiapin recehan dong kan lumayan tuh buat sewa kereta) dengan nada ketus.
trus sibapak tadi langsung ngomong ke TS (curhat dy)emoticon-Ngakak

B= si bapak penumpang
TS= Ane

B= harusnya tuh supir nyiapin recehan dong. coba bayangin pak kalau penumpangnnya ada 100 org trus pasti untung banyak dy. giliran kurang bayarnya pada gak mau emoticon-Cape d... (S) (nada kesel ngomongnya). sebenarnya sebelum naik BBM ongkos dr Laladon ke barang siang itu cuman 2500 bukan 3000 cuman supir angkot itu ga mw jujur yah mereka tetap ngambil tuh uang walaupun bukan haknya. eh giliran naik BBM yg seharusnya ongkosnya 2500 ke stasiun bogor dibuletin 3000 n kalau ke baranang siang dulunya 3500 dibuletin 4000. (sambil geleng2 kepala)

TS= oh emang dulu sebelum naik BBM ongkon dari laladon ke baranang siang itu 2500 yah pak??

B= iya pak cuman mereka aja yg buletin 3000.

Kesimpulan
1.Bukan karena nilai Rp.500 itu kecil tapi disini nilai kejujuran yang utama
2.Coba bayangkan kalau seandainya penumpangnya 100 org/hari dy udh untuk Rp. 50.000 (lumayan besar kan)
3. Ane tdk menhakimi semua supir angkot berlaku seperti itu tapi kenyataannya memang seperti itu yg terjadi di Bogor
4. ane sarankan pemerintah menindak tegas oknum supir yang menarik ongkos sesuka hatinya.
5. modus ini kelihatannya lumrah tapi pada hakekatnya illegal

demikianlah analisa ane. ane mengharapkan komeng2 yang bemutu dan kalau bisa ane dilempar emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan tidak ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh r0b117 02-07-2013 14:51
0
2.5K
27