Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HanifShandyAvatar border
TS
HanifShandy
[HELP BANGET] Android Ane Kemasukan Air
Sore gan.. Sori ane bikin thread semacam ini di Lounge, soalnya ane lagi butuh bantuan banget ngetttt.. emoticon-Turut Berduka emoticon-Mewek

Samsung Young ane kemasukan air, tapi gak sampe tenggelam, cuma setengah badan doang, ane awalnya agak tenang gan, langsung ane bersihin tuh air trus ane matiin dan ane buka dalemnya, trus ane bersihin juga. Ane masih agak tenang. Ane pasang lagi trus ane hidupin, waktu booting, kok jadi putus-putus gitu dan nge-lag emoticon-Berduka (S)

Sampe di home, ane usap layarnya buat buka kuncinya gk bisa gan emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Turut Berduka

Jadi, kerusakan pada Android ane yaitu :

- touchscreen error
- nge-lag waktu booting

Tolong gan, bantu ane, kasih saran atau tutorial penanganannya, tolong banget gan, secara tu hape juga yg beliin ortu ane, habislah ane kalo sampe mereka tau... emoticon-Mewek

Sori gan ane keliatan cengeng, soalnya ini darurat banget dan butuh penanganan secepatnya, bagi kaskuser yang membantu, sekecil apapun bantuannya akan ane apresiasi.

Maaf juga kalo thread ini berantakan.

update pertanyaan emoticon-Peace

banyak kaskuser yang ngasih saran yang berguna banget. tapi ane simpulin, kalo direndem beras trus jadi bener lg, itu kebanyakan kasusnya kalo belum di hidupin lagi, tapi masalahnya punya ane ini udah ane idupin gan emoticon-Berduka (S).. kalo itu gimana ya gan? apakah tekhnik penguburan di beras masih bisa menolong nyawa hape ane yang udah ane hidupin ini ?? thanks gan emoticon-shakehand

Makasih lagi agan2 emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh HanifShandy 03-07-2013 13:27
0
3.8K
43
Komentar yang asik ya