bebek3000Avatar border
TS
bebek3000
Ini dia lagu yang merusak moral remaja !!
Ini dia lagu yang merusak moral remaja !!

Lirik Lagu Botagearista Gara Gara Rasta
Kuhisap lagi asap tembakau
Bergulung kertas putih beraroma macai
Kuhisap lagi asap tembakau
bergulung kertas putih beraroma macai

Saat kuhisap mataku memerah
Pikiranku melayang-layang
Pikiranku...

Rasta..rasta..rasta is the best forever
Rasta..rasta..rasta for you and me

Pikiranku melayang-layang
Pikiranku..

Rasta..rasta..rasta is the best forever
Rasta..rasta..rasta for you and me

Gara-gara rasta..
Gara-gara rasta..rasta
Gara-gara rasta..
Gara-gara rasta..rasta

Belakangan, lagu ini kian populer di kalangan remaja. Menurut ane dari segi musikalitasnya bagus banget gan, santai, original. Tapi sayang dari segi lirik sangat bobrok dan tidak mendidik , menggiring mindset anak muda ke arah yang tidak benar. Coba agan baca lyric di atas? ditambah gaya vocalis yang terkesan sedang teler.

Terus yang kedua, ane sangat miris ketika lagu ini sering disenandungkan oleh anak anak kelas 2 SD saat mereka bermain. What the fuck ! Bagusan lagu maher zain kemana mana

Ironis sekali, band ini mengaku beraliran Reggae, tapi ga tau arti rasta yg sebenarnya.

Jadi, apa sih arti rasta sebenernya? rasta itu sebuah gerakan yang muncul di Jamaika pada awal tahun 1930-an, kebanyakan penganutnya adalah kaum kulit hitam dari kalangan pekerja dan petani. Rastafari bukanlah sebuah Agama Baru, kebanyakan orang menganggap Rastafari adalah sebuah pilihan "Jalan Hidup". Lengkapnya googling aja

Nah masalahnya lagu bobrok ini sudah membuat para remaja salah kaprah dalam mengartikan "Rasta" . Kebanyakan dari mereka beranggapan bahwa "Rasta" itu sama dengan "Ganja", bahkan ada juga orang yang beranggapan bahwa Rasta adalah seseorang yang menggemari musik reggae atau seseorang yang menggunakan/pemakai ganja.Sehinggal dikhawatirkan mendorong mereka untuk melakukan hal yang tidak baik.

Harap digaris bawahi, ane tidak bermaksud mendiskreditkan musik Reggae dan komunitasnya lho gan.
Sebenernya masih banyak musik Reggae yang berkualitas lebih bermakna dan sosialis, misalnya Tony Q Rastafara yang lagu negeri sulap itu.

Quote:

emoticon-Angkat Beer
Quote:

Quote:

Agan boleh bilang ganja (salah kaprah lagi nih) lebih aman dari rokok ?, tapi pengaruhnya buat remaja sama aja, ngasih pengaruh negatif

Nanti alurnya bakal gini, nyobain ganja dan nyobain rokok >>> lama lama coba coba mabok >>> bosen mabok kurang tantangan akhirnya narkoba. emoticon-Cape d... (S)

Jangan mentang mentang ane reputasi nya merah ya

Quote:

iya ane sering baca tentang legalitas ganja , tapi kalo ga ada sosialisasi dan himbauan yang baik, maka alurnya bakal terjadi seperti yang ane sebut di atas
ganja dan rokok >> mabok >>> narkoba. Namanya juga remaja masih labil, mereka akan sangat mudah di giring ke hal yang tidak baik

Dan walo ganja di legalkan, tetep aja ga setuju remaja mengkonsumsi ganja. Coba cariin data apa di belanda ganja boleh dikonsumsi oleh remaja?!!

Quote:

Quote:

Quote:

baca di atas, ane ga mendeskreditkan musik reggae gan. Tapi lyricnya itu loh. So menurut agan makna lagu ini apa kalo kita dalami?

Quote:

Quote:

ane OP warnet gan. Tiap hari ada aja anak anak SD yg senandungin lagu ini, makanya ane miris

Quote:

iya betul, ane cuma ngebahas salah satunya. Gak mungkin kan ane bahas semua emoticon-Hammer (S)

Quote:

Quote:
Diubah oleh bebek3000 03-07-2013 03:57
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
18.2K
87
Thread Digembok