Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antongalangAvatar border
TS
antongalang
[SHARE] JKT48 Merubah Hidup Saya
misi agan" semuanya saya mau share pengalaman hidup nih,mudah"an tidak Repost, cekidot emoticon-Big Grin

jadi gini waktu saya belum tau JKT48 saya sempat jadi anak Homies, itu pas kelas 1 SMA, waktu saya jadi anak Homies itu saya ga asing sama yang namanya pergaulan yang ga sehat saya mulai merokok, minum beralkohol, sering keluar malam pulang pagi, bahkan saya sering masuk kantor/dihukum pokoknya suram deh.
lalu suatu hari saya melihat iklan Pocari Sweat yang di pantai tuh, saya liat "JKT48" awalnya saya bingung, apa itu JKT48 dan saya tidak peduli, waktu saya nonton konsernya di TV pun saya agak bingung ini mau nyanyi apa mau tawuran, lalu saya mencoba browsing apa itu JKT48 dan ternyata JKT48 itu Idolgrup bla...bla...bla... (males ngejelasinnya emoticon-Big Grin) nah waktu itu saya jatuh hati sama JKT48 saya kenalan sama temen" baru sesama Fans, ikut ngumpul, latihan wotagei, sharing dsb. nah setelah saya ngefans sama JKT48 saya mulai berpikir untuk apa saya jadi anak Homies, dan saya memutuskan untuk berhenti dan mulai menjadi Fans JKT48, saya juga memutuskan untuk berhenti Merokok, Minum, Bahkan sekarang udah ga pernah keluar malem pulang pagi lagi bisa dibilang jadi anak rumahan gitu wkwk. walaupun saya sering diejek gara" ngefans sama JKT48 saya tidak peduli toh selera musik dan persepsi orang kan beda", saya juga membeli cd/dvd originalnya tapi menurut saya itu wajar kan buat ngedukung idola kita dan mengurangi pembajakan emoticon-Big Grin

banyak fans berhenti dan bilang buat apa ngidol, buang" uang, buang" waktu, ga dapet prestasi. menurut saya hanya fans gagal yang bilang gitu saya buktinya ngefans dapat uang, saya sama temen sesama fans bikin merchandise fanmade seperti Kaos, Gelang dll. karna di daerah saya agak susah nyari merchandise kalau ga berkelompok, saya ga pernah buang" waktu malah waktu saya lebih sering kebuang percuma pas masih jaman" suram. JKT48 juga meningkatkan semangat belajar saya sampe" bisa dapet ranking di kelas hehe emoticon-Big Grin

jadi intinya JKT48 itu merubah kehidupan saya yang awalnya buruk menjadi lebih baik

NB: Saya bukan WOTA, saya hanya Fans biasa yang ngedukung idola saya, saya juga tidak pernah menginjakkan kaki di Theater maupun Konser mereka kecuali ada Direct Selling yang bertujuan menjual cd/dvd original.
saya juga fans Avenged Sevenfold, Guns N' Roses dll. emoticon-Malu (S)

Kehidupan saya yang lama itu bisa dibilang mirip GTA San Andreas gitu macam geng gitu semenjak kedua ortu ane berpisah ane ga beraturan pergaulannya emoticon-Smilie

Jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star supaya ga tenggelam
dan bagi yang udah ISO boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Maaf kalo trit saya berantakan, maklum saya masih newbie dan ini Trit kedua saya emoticon-Sorry

yang sejalan sama ane
Spoiler for nih:

Komeng Terbaik
Spoiler for komeng terbaik:
Diubah oleh antongalang 11-10-2013 06:24
0
9.7K
151