Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jhnnzAvatar border
TS
jhnnz
[ask] sakit punggung bawah setelah latihan tricep curl
sebelumnya udah ane post di forum: Fit & Healty Lifestyle -> Fitness & Muscle Building.. tapi belum ada yang reply.. maka dari itu izinkan ane untuk post di forum lounge..

agan/aganwati yang tercinta,, ane mau nanya.. ane mulai sakit punggung / punggung ane terasa nyeri setelah latihan tricep curl.. agan/aganwati tau kenapa? atau sebelumnya [mohon maaf] ada yang pernah alamin? gimana pengobatannya?

ane laki2, umur 21 tahun..
singkat cerita, kronologisnya begini:
1. bulan agustus-oktober 2012 (3bulan) ane fitness di tempat fitness misalnya XYZ Gym (pakai coach, seminggu 4 kali latihan, sekali latihan 1,5 - 2,5jam)..

2. setelah selama 3 bulan menimpa ilmu dan tips&trick fitness,, ane memutuskan ga fitness di XYZ Gym lagi.. dan mulai latihan di kos..

3. ane pengennya otot lengan/tangan ane ber-muscle.. kemudian ane cuman latihan push-up dan angkat barbell (tiap hari kecuali minggu, 1jam perhari) selama +/- 2 bulan..

4. setelah +/- 2 bulan kemudian ane merasa punggung ane terasa nyeri/ sakit pas waktu banggun pagi.. sakitnya/nyerinya tidak lama..

5. kemudian siang ampe sore pas waktu beraktivitas, khususnya kalau berdiri terlalu lama dan duduk terlalu lama, punggung bagian bawah ane terasa capek..

6. pengennya baring terus.. sebelum fitness sama latihan otot, punggung ane sehat2.. ga pernah merasain capek/nyeri/sakit..

7. perkiraan ane mungkin kemarin pas waktu latihan/angkat barbell (tricep curl) terlalu sering (tiap hari kecuali hari minggu)..
Spoiler for tricep curl:

8. nah untuk mengatasi rasa sakit/nyeri, ane browsing bang google.. kemudian ketemu senam punggung.. dan ane melakukan senam no. 15, 16, dan 17 gambar di bawah ini..
Spoiler for senam punggung:

9. sekarang nyeri/sakitnya udah berkurang.. tapi belum 100% sembuh alias masih terasa capek/sakit/nyeri kalau berdiri, duduk dan beraktivitas terlalu lama..
Spoiler for baigan yang nyeri/sakit:

ane ulangin lagi pertanyaan ane: agan/aganwati tau kenapa? atau sebelumnya [mohon maaf] ada yang pernah alamin? gimana pengobatannya?
emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

terima kasih atas perhatiannya
0
4.7K
13