Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

serrandaAvatar border
TS
serranda
[True Story] Pengalaman Ane beli G-Cash Gemscool gan!!
Assalamualaikum gannn... selama ini ane gak pernah buat thread mohon maaf kalo thread ane acak acakan.. newbie gan emoticon-Sorry anti repost kok soalnya kejadian ane sendiri emoticon-Blue Repost

Berawal hari ini ane udah selesai UAS dan sekarang libur panjang gan emoticon-Ngakak jadi hari ini tanggal 01-07-2013 ane berniat membeli g-cash gemscool gan diwarnet... tetapi kosong yaudah ane beli ke counter pulsa gan disitu dia jual vocher game online juga ...
P = Penjual
A = Ane
A = bu.. ada vocher gemscool?
P = ada mas, mau yang berapa?
A = yang 20rb aja deh...
P = tapi gak ada vocher mas, adanya elektrik mau? (wah ini ane baru tau gan kalo bisa elektrik kayak beli pulsa) emoticon-Ngakak
A = emm.. yaudah bu, (ane tulis nomer hp dan {20} tandanya ane beli yang 20rb gan) emoticon-Cool
sehabis itu ane langsung ngacir dan pas buka hp butut ane ada sms yang isinya kode vocher tsb gan... ane buka dah tuh website gemscoolnya.. ane masukin bla bla bla....
jeng jeng jeng !!!! keanehan ane disini terjadi emoticon-Bingung
pas ane selesai re-charge cashnya tiba tiba kok cash ane langsung 21744 , ane gak curiga si ibu ibu itu salah ngasih kode ke ane.. kirain ane ada event apa gitu soalnya PointBlank lagi aniversary yang ke-4 gan ... skip skip
pas di game.. ane langsung beli macam macam keperluan tempur gan emoticon-Cool
hampir 2jam ane main tiba" ada telfon tapi gak ada tuh nomer dibuku telfon ane.. lantas ane angkat emoticon-Cool
P = maaf mas, tadi yang beli vocher pb ya?
A = iya betul bu, ada apa ya? (masih cool ane gan)
P = itu vocher nya udah isi belom ya ? soalnya saya salah ngasih vocer mas, itu yang saya kasih vocer 200rb
A = (ane kaget sekaget nya gan) wah ane sadar ternyata itu bukan dari event PBnya tapi kesalahan si ibu itu... langsung ane ngmng "trus gimana ini bu saya juga gak tau saya kira event dari PB?"
P = POKOKNYA MAS HARUS BAYAR LAGI, ATAU SAYA HACK CHAR NYA ( ane emoticon-Ngakak gan ternyata dia seorang hacker) wkwkwk
A = loh ibu kok marah" ? ini kan bukan kesalahan saya , saya juga gatau bu..
P = pokoknya mas harus balik kesini lagi , dan bayar .. kalo mas ada itikad baik tapi kalo tidak saya tunggu sampai 2 jam lagi gak kesini saya akan laporkan ke gemscool dan meng hack char mas..
*telfon langsung ditutup gitu aja gan* ane padahal belom ngmng lagi emoticon-Sorry
langsung ane gas motor ke tuh counter gan emoticon-Ngacir2
sampai disana ane langsung dihadapkan ke suaminya gan, tapi ane gak gentar soalnya ini bukan salah ane juga emoticon-Cool
dengan tampang ane yang tinggi dan besar ane jelasin kronologis nya gan ke suami ibu ibu itu.. langsung si suami bilang
S = Suaminya
A = Ane
S = yaudah mas gini aja , mas bayar aja semuanya dicicil juga bisa *ane disini emosi gan* emoticon-Mad (S)
A = gak bisa gitu dong mas, saya sudah ada itikad baik kesini masa harus bayar sepenuhnya? ini kan bukan kesalahan saya.. tapi si ibu yang salah ngasih ane kode vocher... emoticon-Mad (S)
ane disini udah emosi banget gan itu si suami masih ngotot tapi dia takut sama ane karna dia badan nya kecil ane lebih besar emoticon-Ngakak
S = yaudah dari pada panjang masalahnya, gimana kalo bayar setengahnya?
A = (ane mikir dan ane kasian juga si ibu udah matanya berkaca-kaca gan) yaudah mas, tapi saya gak ada duit sekarang, besok ya saya bayar 100rb lagi oke?
S = iya mas, maaf ya udah ganggu waktu anda..
A = tenang aja mas, maaf tadi udah marah marah.. saya gak lari kok saya tinggal didaerah sini jga,

setelah ini ane jabat tangan sama si ibu itu dan suaminya gan, ane langsung pulang dan ngelanjutin nge game ... dan besok 02-07-2013 ane ke counter itu dan ngasih duit sesuai perjanjian gan...

sorry acak acakan tulisannya , ane newbie bener" gan selama ini cuma jadi SR emoticon-Ngakak

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yaaaa ... thanks for reading emoticon-Big Grin
ini asli kejadian gan. ane gak enak kalo harus kasih pict tuh counter nya gan.. jadi ane kasih G-cash history aja ya  [True Story] Pengalaman Ane beli G-Cash Gemscool gan!!

UPDATE GAN!!
tadi jam 09.00 ane udah nyamperin tuh conter pulsa dan game online .. ane bayar 150rb lagi gan.. jadi total ane bayar 171rb emoticon-Matabelo sebenernya ane merasa dirugikan soalnya ane hanya ingin beli cash yang 20rb eh malah jadi banyak gitu emoticon-Frown

sekian....
Diubah oleh serranda 02-07-2013 02:15
0
7.3K
55
Komentar yang asik ya