Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lisyaAvatar border
TS
lisya
[FIND OUT] TEMUKAN ARTI NAMA AGAN DISINI
Mudah-mudahan gak emoticon-Repost

Selamat siang Kaskuser,

Mungkin udah ga asing lagi di telinga kita tentang sebuah pepatah yang mengatakan "Apalah arti sebuah nama". Tapi pernahkah agan nanya kepada bokap-nyokap agan mengenai arti nama agan? Ane yakin setiap nama yang diberikan itu punya arti masing-masing dan kita yang diberi nama demikian diharapkan dapat menjadi sesuai dengan nama yang diberikan.

Pagi ini ane kebetulan lagi browsing pas nemu website yang menarik, disini kita bisa mengetahui arti nama kita sendiri (meskipun gak semua nama bisa dicari disini, setidaknya nama-nama yang kental dengan bahasa lokal mungkin tidak akan ditemukan). Tapi kenapa gak dicoba aja... keren lho gan.. pas ane tau arti nama ane, ane jadi termotivasi untuk jadi orang yang kelak sesuai dengan arti nama itu sendiri.

Atau mungkin agan berencana memberikan nama untuk anak agan kelak dan mau tau nama yang baik artinya dan unik (gak pasaran, dipake sama banyak orang).

Penasaran kan??? Cobain yuk..

Spoiler for Langkah 1:

Spoiler for Langkah 2:

Spoiler for Langkah 3:

Spoiler for Langkah 4:

Buat yang butuh bantuan bahasa, silahkan terjemahkan dari English ke Indonesia pake Google Translate/ Sederet.com.

Share disini ya gan, arti namanya....

Hargailah kerja bakti TS dalam membuat thread bermutu dengan melemparkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star

TS tidak mengharapkan emoticon-Blue Guy Bata (L), mohon maaf jika ada yang kurang berkenan.
Diubah oleh lisya 01-07-2013 06:23
0
4.1K
40
Komentar yang asik ya