Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KebbokebboAvatar border
TS
Kebbokebbo
Yang Pengen Move On, masuk Gan!
Banyak temen yang ternyata suka cerita atau punya cerita menarik di hidupnya.
Ini gue dapet cerita dari temen yang dikirim ke email gue.
Pengalaman-pengalaman hidup lo yang gak terlupakan pastinya pengen lo ceritain ke semua orang atau di baca banyak orang, mungkin ada rasa nikmat tersendiri ya kalau kita berbagi cerita?
dan gue selalu share semua di Kisah Apes Seorang Mahasiswa emoticon-Shakehand2

Cerita ini dikirim sama, emh sebut aja namanya Dani.
Entah ini dari kisah nyata hidupnya atau bukan, tapi gue percaya 100% ini nyata, karena isi ceritanya apes, dan mencirikan tampangnya. #ups
Judulnya Terjebak Masa Lalu

Karena cerita ini pengen di posting ke blog gue, ya ceritanya harus dengan gaya gue *MAKSA*

Cekidot GAN!
Spoiler for gambar jebakan masa lalu:

maaf gan, gue search di google gambar Jebakan Masa Lalu, malah dapetnya itu emoticon-Bingung

Langsung aja masuk ke cerita temen gue *cling*

Ini tulisan, gue kurang tau juga yah, apa genre tulisan ini.

Ya tergantung yang baca sih ya.
Pertama tulisan ini terinspirasi dari temen gue, ya bisa dikatakan dia juga aktif nulis. monggo kita share. *STOP*
Ini temen yang dimaksud siapa ya? *curiga* *siapin pentongan plus bata*
emoticon-Blue Guy Bata (L)

Oke, lanjut lagi..

Apa sih move on itu?
Kenapa akhir-akhir ini rame banget diomongin?
Bahkan si @pocongkkkkgg nyebut dirinya sebagai duta move on. Sederhananya menurut gue, move on itu bergerak maju dan melupakan semua kenangan masa lalu yang membelenggu *dari sini udah keliatan si penulis adalah seorang yang gagal move on* emoticon-Ngakak

Penting ga sih? Penting banget.
Karena waktu terus bergerak maju, dan apa jadinya kalo kita masih terjebak di lingkaran setan (pocongkkkkgg, dkk) *penulis ternyata followers dari akun-akun sesat twitter yang lagi naek daun #ehmaap*

Kenangan masa lalu yang terus menghambat kita buat maju?
Ingat, waktu emang ga terbatas, tapi waktu yang kita miliki sangat terbatas. *bijak ya?* emoticon-Cape d...

Banyak diantara kita yang masih terjebak di masa lalu.
Mulai dari tentang kenangan tentang si mantan, kenangan kegagalan usaha, kegagalan di bidang pelajaran, dll. *apa dia bilang? mantan?? emang pernah pacaran? belom nembak aja udah di tolak* emoticon-Cape d...

Ayo kita renungkan kembali sama-sama dengan jawab di dalam hati pertanyaan-pertanyaan di bawah ini. emoticon-Cool

Kenapa harus kembali ke masa lalu kalau sekarang lo bisa menciptakan masa depan mu sendiri?

Kenapa masih sibuk mengingat dia di masa lalu, kalau lo bisa mendapatkan yg lebih baik sekarang dan untuk masa depan?

Kenapa masih sibuk membayangkan kesedihan dimasa lalu kalau lo bisa menciptakan kebahagiaan sekarang dan untuk masa depan?
*maklum yah banyak tanya, ini orang emang paling rajin nanya ke dosen kalau lagi kuliah* emoticon-Cape d...

Udah bisa dijawab kan?
Jawabannya buat intospeksi masing-masing ya.
Dan harusnya lo udah bisa sadar kalo lo hei, masa depan lo jauh lebih penting coy! *ini yang nulis punya masa depan gak sih?* *curiga*

Khusus yang pengen move on dari kenangan masa lalu tentang si mantan kekasih, perhatiin baik-baik... *mantan lagi mantan lagi -_____-* #UPS

Mungkin apa yang pernah Lo lakukan berdua di masa lalu memang memiliki arti khusus atau menyimpan kenangan manis.
Mungkin momen itu akan menjadi kenangan yang indah. Tapi lo melupakan satu hal.

Itu semua terjadi di masa lalu! Itu semua terjadi di masa lalu! MASA LALU!! *JREEEENNGGGGGGG (sengaja diginiin biar keliatan dramatis)

Dan saat kekasih atau target lo memutuskan untuk ngejauhin lo, itu berarti mereka telah siap untuk melepaskan dan melupakan kenangan-kenangan tersebut.
Kenangan-kenangan tersebut tidak berarti lagi.
Kesalahan yang mungkin lo perbuat tanpa lo sadari menyebabkan momen-momen tersebut berubah menjadi momen yang mungkin mereka sangat ingin lupakan. *bentar, nyimak dulu. cerita mistis ini kayaknya* emoticon-Takut

Mereka tidak lagi berada dalam zona masa lalu. Mereka telah melangkah maju! Sementara lo malah melangkah mundur. *gue gak bisa ngebayangin tampangnya Dani lagi nulis ini, pasti tampangnya semanis pas gue lagi nahan boker waktu presentasi di depan dosen killer berinisial B* emoticon-No Hope

Kalo lo berusaha untuk terus kembali memutar ulang kenangan masa lalu dan berusaha memunculkan kembali kenangan-kenangan masa lalu bersama dia, itu tidak akan berhasil.
Karena hanya lo sendirian yang masih terjebak di zona masa lalu sedangkan dia telah melangkah maju dan menatap masa depannya.

Seharusnya ketika kekasih atau target lo memutuskan atau menjauhi lo, lo mencari tahu letak kesalahan dalam hubungan atau PDKT tersebut atau mencari tahu kesalahan yang ada di dalam diri lo!

Tetapi yang lo lakukan malah mengambil jalan pintas, berpikir andaikan saja lo bisa mengulang masa lalu kembali dan semuanya akan kembali seperti semula. *pengalaman pribadi itu memang menyentuh* emoticon-Cool

Lo selalu mengingat-ingat masa lalu! Lo mengandalkan masa lalu! *Ampun bang -,,,-*

Ketika lo terus menerus menandalkan masa lalu akibatnya lo tertinggal dan tercebur dalam ilusi mematikan yaitu Illusion Of Yesterday (IOY). *CATET*

Ilusi yang membuat Loe mengira memunculkan kembali masa lalu adalah langkah yang paling tepat. Lingkaran setan (pocongkkkkgg, dkk) yang tidak berujung. *jelek amat ya bang Arif dkk di matanya -___-*

Masa lalu lo aja udah sibuk bikin masa depan dia, lo masih sibuk di masa lalu lo. Ketinggalan! *spech less*

Jangan juga sibuk membayangkan masa depan lo bersama dia, kalau BBM loe aja lebih banyak D- daripada di R. *SETAU GUE ELO GAK PAKE BB KAN YA?!!!!!!!!* emoticon-Blue Guy Bata (L)
Masa lalu ada bukan untuk membuatmu terpaku, tapi pemacu untuk masa depan.
Ketika masa lalu membuat masalah, saatnya menciptakan masa depan, SEKARANG.

Masa lalu adalah pelajaran untuk menjadi lebih baik di masa sekarang dan untuk masa depan.
Jangan biarkan masa lalu memakumu dari masa depan. emoticon-2 Jempol

Sahabat, realize this: Apapun yang Loe lakukan, Sejarah tidak mungkin terulang kedua kalinya, sob. *sengaja gue pake merah biar mata lo pada melek bacanya*

Loe tidak bisa lagi mempercayai MASA LALU!
Stop believing in yesterday! *iya iya! -___-*

Sekarang yang harus loe lakukan adalah menyadari kesalahan-kesalahan lo dan memutuskan untuk melangkah maju sebelum terlambat. *tu wa ga pat, tu wa ga pat!* *lagi mencoba melangkah maju*

Look into the future! Stop looking back!

Jangan takut untuk melupakan kenangan-kenangan manis tersebut! YOU can create it again in the future! *sekian*

Oke, kita beri Upplause dulu buat penulis kita. Ternyata gue salah, bukan cerita tentang ke apesan yang dia bikin, ternyata cerita sedih. hiks, mata gue jadi berkaca-kaca habis baca, ternyata Jack dan Rose tidak di takdirkan bersama. -________-

Oke, cukup sekian dulu.Yang mau kritik, komen, atau pipis, silahkan di komen.

Yang mau protes, mentongin, nyiramin bensin, jejelin Baygon, silahkan di langsung saja sama orangnya @andreas_dhani

emoticon-Ngacir2

Ini nih ada Tambahan Quote dari juragan yang komen emoticon-2 Jempol

Spoiler for Quote:

Spoiler for Quote 2:

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
0
6.6K
113
Guest