Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

custom777Avatar border
TS
custom777
Salah Kaprah Charge HP Baru 8 Jam Sekarang
WELCOME

Pernah beli HP baru kan gan ? Pasti pernah
Pernah gak disaranin sama penjual toko HP nya yg beginian ,," mas/mbak , habisin dulu tnaga baterainya sampai habis , kmudian di cas lagi sampai 8 jam"

wah-wah , ini sebenarnya salah kaprah loh gan , berikut ane paparkan artikel mengenai charge HP 8 jam

Spoiler for Ini beritanya:

Jenis baterai HP jaman sekarang sama jaman2 bahela jelas beda gan , beda jenis beda juga cara penggunaannya . Mungkin karena HP yang dulu2 menggunakan baterai jenis NiCD , jadinya para pedagang HP keterusan menyarankan cas 8 jam hingga kebanyakan sekarang, karena ketidaktahuannya mengenai komponen2 HP baru tsb . Kenyataan nya HP sekarang notabene menggunakan jenis baterai Li-ion yang jauh lebih praktis tanpa harus baterai dalam keadaan kosong terus di cas 8 jam . Kalaupun ada pedagang yang tau , mereka mengatakan itu karena untuk mencari keuntungan sendiri supaya kita beli yang baru lagi ke mereka. Ane pribadi juga udah ngalamin gan , alhasil HP baru belian ane gk ane cas 8 jam , ckup tidak terlalu full trus cbut cas , baterainya awet2 aja tidak memboros2 gitu pdahal HP BB itu . Ingat, yang ane paparkan ini mengenai HP berbaterai Li-ion , kalo HP agan berbaterai NiCD , sah2 saja itu gan .
Produk HP jaman sekarang mayoritas menggunakan baterai Li-ion gan , jadi berhati-hatilah menerima saran dari si penjual , cek dulu komponennya agar tidak terperangkap Jebmen emoticon-Ngakak

Semoga bermanfaat gan , mohon maaf jika ada salah kata
emoticon-Maaf Agan
Quote:

UPDATE !
Biar lebih jelas mengenai perbedaan efek2 kesalahan penggunaan baterai pada HP, ini ane mw memaparkannya gan

Spoiler for Jenis Baterai HP:

CMIIW emoticon-Big Grin
Diubah oleh custom777 30-06-2013 15:00
0
13.1K
71