Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thar90Avatar border
TS
thar90
Sepeda nggak boleh masuk ke Lippo Mall Kemang...
Mo sharing aja nii... kira2 sebulan yl, berawal dari jalan2 Minggu pagi bareng keluarga dengan sepeda di sekitaran dekat rumah di Kemang Jakarta selatan. Setelah berputar-putar sampai lah Kami di depan Lippo Mall Kemang yang menghadap ke Jalan Pangeran Antasari, sebuah Mall Mewah baru milik grup Lippo. Niat awal Kami mau masuk ke dalam dengan tujuan liat lokasi Mall, mo cari tempat ngopi2 seperti Starbuck dll, sekalian krn ada keinginan putri Kami menonton Bioskop, Kami ingin melihat film apa yang sedang tayang disana. Namun yang terjadi didepan pintu masuk kawasan Kami di hadang oleh pihak security dan menanyakan maksud dan tujuan Kami, setelah Kami jelaskan maksud dan tujuan Kami, mereka langsung menolak mengizinkan Kami masuk dengan alasan yang sangat menyakitkan, "Kalo mau ke Mall disini harus pake mobil" begitu kata nya.... emoticon-Cape d... (S), Saya cukup terkejut dengan alsan itu, apa mungkin Manajemen Lippo Mall Kemang berpikir org yg naek sepeda adalah org nggak mampu dan tidak layak masuk Mall????. Awal nya Saya berpikir ini hanya ulah oknum security saja, namun setelah sedikit mengadu argumentasi, dengan alasan Saya hanya akan lewat saja untuk menuju Jalan Kemang Raya akhirnya Kami masuk dan keluar di jalan yg menuju Kemang Raya, dan setelah keluar dari situ Saya di tegor oleh seorg warga yang tinggal bersebelahan dengan lokasi dan menanyakan "Pak, kok boleh masuk situ?, kan sepeda nggak boleh masuk?", setelah menjawab seadanya Sy langsung ngeloyor pergi. Di Jalan Saya berpikir dengan pertanyaan warga tersebut , ternyata memang kebijakan itu berlaku menyeluruh jd bukan ulah oknum saja, namun memang keputusan Manajemen. Saya nggak habis pikir di kondisi saat ini dimana sedang digiatkan "Go Green" dan menyehatkan masyarakat masih ada Mall yang memiliki kebijakan seperti ini. Dan semoga dengan pengalaman Kami ini bisa menjadi pelajaran utk Agan2 n Aganwati lainnya.... Salam Sepeda n salam salam sehat...
0
18K
52
Thread Digembok