Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronaldzannyAvatar border
TS
ronaldzanny
sadar diri dong para pengguna motor roda dua!
Assalammualaikum salam kaskus..

Maaf judulnya agak frontal gini emoticon-Big Grin ane cuman mau share cerita sedikit.. ane cmn mau agar agan aganwati pd sadar diri untuk saling membantu satu sama lain kpd org yg ga dikenal yg sedang mengalami musibah..

Begini, agan aganwati pernahkah motor agan mogok? Bensin habis? (Kalo ban bocor beda soalnya)

Nah ane sbg pengendara roda dua jg.. ane cmn mau share aja sdikit pengalaman ane.. agan pasti juga pernah ngerasa.. ga mungkin nggak kan? Atau belum aja..

Ane td sempet kehabisan bensin krn motor ane jok nya ga bs di buka (mtr matic) krn pas di pom bensin ane mau isi jd batal isi bensin.. alhasil dipaksa jalan menuju kantor.. alhasil di tengah jalan motor ane mati.. krn sblmny ane udh mikir mau kebengkel tp bengkel mana yg buka jam 7pagi?? Alhasil motor mati.. nah disini ane kedapatan seorang yg baik mau nolongin ane..

Org tsb yg ane tau dia berdua sm temannya hbs plg kerja (krn dia security) menawarkan ane untuk di bantu ke bengkel terdekat yg dia tau untuk bnrin mtr ane.. alhasil ane dibantu nyariin bengkel smpe agak jauh dr tmpt ane mogok smpe bengkel.. sesampai bengkel org itu malah langsung pergi dan ane ucapkan trimakasih bnyk.. ane mau ksh uang tp dia kykny ga mau krn lngsung cabut..

Ane jg pernah ngalamin hal serupa.. motor mogok (emng lg mogok) ga ada satu pun org yg mau bantu dorongin mtr ane ke bengkel.. :'( ga ada yg berjiwa sosial.. klo di bilang bs berbanding 98%:2% ... ane bingung knp sih org pd ga ada yg maubantu sesama.. meski hanya bantu sedikit saja..

Ane aja tiap kali ada org yg mogok atau hbs bensin ane slalu bantu gan.. bknnya pamer atau apa.. ane kshan liat org dorong jauh".. krn an prnh ngalamin hal serupa.. capekny bukan main.. apa capeknya sih klo cmn bantu doang.. didorong pake kaki yg nempel ke injekan kaki..

Ane cmn mau agar kita pd sadar..
Sadar untuk saling membantu meski ga kenal
Sadar krn jika kita membantu org lain maka dampaknya jg org akan baik ke kita
Sadar klo membantu org lain dpt pahala
Sadar dan tanamkan diri untuk slalu membantu sesama
Sadar kita hidup didunia ga cuman sendiri
Sadar membantu BUKAN UNTUK MEMANFAATKAN ORG LAIN AGAR DPT UANG.

semoga bermanfaat gan.

Ada pengalaman kaskuser

QUOTE=rain401;51cd6ee94f6ea19507000001]ane pernah ngalamin kejadian yang kurang mengenakan gan emoticon-Sorry

begini cerita nya gan, pas ane sama abang ane seorang aggota MARIN*R mau menuju jalan pulang, ane ngeliat ada yang lagi dorong motor, awal nya ane ngira dia mogok atau pecah ban emoticon-Bingung (S)

ane samperin tuh niat nya mau nawarin bantuan emoticon-Cool eh malah ane di todong pistol gan emoticon-Takut spontan ane langsung kaget gan, rupa nya tuh orang curanmor, untung abang ane sigap gan emoticon-Cool langsung aja tuh di hajar ampe babak belur tuh curanmor emoticon-Marah

habis dari situ ane kapok gan mau bantu2 orang lagi bukan nya apa2 trauma aja emoticon-Sorry[/QUOTE]

Diubah oleh ronaldzanny 28-06-2013 13:43
0
2.1K
35