Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • BBM naik org kita makin beringas, curahan hati dari salah satu pengguna sepeda motor

muhamad.dimasAvatar border
TS
muhamad.dimas
BBM naik org kita makin beringas, curahan hati dari salah satu pengguna sepeda motor
*ilustrasi ambil dari google

maaf gan klo judulnya gak nyambung, maksud TS cuma berharap ada yg baca emoticon-I Love Indonesia (S)

sori gan sebelumnya ane minta maaf klo mau curhat disini
sebetulnya ane udah gondok banget ama perilaku orang disekitar kita yang gak mau antri dikit kejadian ini berawal dari ane yang pagi2 mau ngisi bensin di pom bensin pejaten deket unas. biasanya ane klo ke kampus naek angkot, tapi berhubung motor nganggur ane pake. udah kebiasaan klo mau ngisi bensin disana gan.. tapi akhir-akhir ini pom bensin ini makin gak tertip, barusan ane ngalamin kejadian yang bikin malu aja dah gan emoticon-Cape d... (S)
gak tau semenjak BBM naik, disekitar daerah rumah ane makin jarang ada premium gan emoticon-Berduka (S) apa lagi waktu sebelum naik tuh BBM waduh saking langka bensin jadi antri banyak banget, tapi ane heran aja dah sama org2 skrg, ane gak tau apa masih langka tuh bensin soalnya ane keseringan naek angkot...
pas ane dateng ke pom bensinnya tadinya rapih gan ngantrinya tertib gtu, tapi beberapa saat mulai tuh ada bocah2 ababil gak jelas bikin antrian baru gan. kira2 kaya gini ni antriannya:
Spoiler for kira2 kaya gini:

sumpah gan antriannya mulai berubah jadi maut-mautan ane jadi bawaannya marah mana panas banget berjemur dibawah terik matahari haha lebay. didepan ane ada bapak2 tua gan bawa motor jadul kasian diselak sama ababil, eh tau2 marah si ababil bilangnya gini:
A: ababil
B: bapak tua
A: woi pak apa2an lo maen nyelak gue aja, gak liat yang ngantri di belakang gue banyak!!!
B: eh bocah lu gimana si orang gue udah antri disini dari tadi lo maen nyelak-nyelak aja bikin antrean baru, pokoknya gue dulu!!

-situasi udah main panas, si bapak sama si ababil sikut2an gan ane liat motor kedua orang saling pepet2an-
A: apaan lo pak gue dulu.. gue mau cabut ke sekolah
B: lu kata gue kagak sibuk apa gue mau nganterin cucu gue

-akhirnya si ababil dipelototin sama org2 dibelakanganya diem langsung ngalah-

*yg ane heran kenapa anak muda kita brutal banget ya, gak ada sopan2nya sama org tua. mana tangan kanannya si ababil posisi mau nampol si bapak emoticon-Berduka (S)

nah yang buat ane kesel disaat itu kenapa satpamnya diem aja kaya kebo? malah asik2an maen hape, apa lagi ane sering liat tuh satpam suka banget jaga motor2 di depan alf*mart deket pom bensinya biasa jadi pak ogah ngolekin duit. sumpah gak guna banget tuh satpam!! emoticon-Mad (S)
nah setelah kejadian itu ane makin kesel antrian di ane tetep kaya gtu eh ada lagi si bapak2 bawa anak yang tadinya dibelakang ane buru2 nyelak ane astaga dalam hati ini pom bensin udah kaya hutan belantara aja, siapa yang kuat dia menang emoticon-Cape d... (S)
okelah ane sabar aja ane kasih lewat, eh yg dibelakang ane yg sebaris sama ane malah marah2 eh dek ngapa dikasi jalan buat dia, ketawan dia udah salah ngapa adek kasih lewat? gue langsung bilang ya maaf bu saya kasian liat bapaknya mungkin buru2...
dek ibu juga buru2 mau kerja, aduh gan ane makin muak aja dah...
akhirnya ane minta maaf ke ibu2 itu dan bener2 kapok dah klo ke pom bensin situasinya kaya gini bawaannya gondok emoticon-Cape d... (S)

demikian cerita dari TS, apabila ada yg tersinggung ya begitulah apa adanya yg TS ceritakan. TS bermaksud supaya agan2 ngerti budaya antri dan sabar
kalo kaya gini yg dirugiin gak cuma kita doang gan, semuanya...
TS gak bermasuk SARA atau mau menjelek2an pom bensin dan ababilnya
pesan TS alangkah indahnya kalau kita ciptakan budaya antri,
dewasa ini masyarakat kita udah pada lupa gan miris emoticon-Berduka (S)
mari mulai dari sekarang kita antri
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

jawaban ane: siapa yang males gan? baca baik2 cerita ane.. jadi gini pas ane ke pom bensinnya itu antrian ada 4 motor nah ane yg ke 5, tiba2 si ababil dateng nyerobot akhirnya antrian jadi berantakan. oke klo tadinya gak begini ceritanya ane bakalan beli pertamax, bahkan klo ada shell terdekat ane juga akan beli, ane jadi org gak pelit2 amat kok gan.. ini masalah kenapa sodara2 kita gak mau antri emoticon-Berduka (S) kemana moral kita gan emoticon-I Love Indonesia (S)

SOLUSI DARI AGAN2 KASKUS
emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Quote:

KOMEN MENARIK DARI AGAN KASKUSemoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh muhamad.dimas 27-06-2013 03:48
0
9.5K
110
Guest