Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fuadvikingAvatar border
TS
fuadviking
[ASK] Help!! Blank screen setelah update BIOS
Ane mau minta tolong buat para mastah2 di sini gan emoticon-Bingung (S)
Netbook ane serinya Asus EEE PC 1225C gan...

Jadi gini gan, netbook ane ini ntah kenapa sering hang terutama pas masuk ke windows 7. Untuk mengatasinya ane sering matiin paksa dengan cara pencet tombol powernya lama2 sampai netbooknya mati. Trus restart ampe nggak hang lagi.

Pernah masuk servis gara2 mobonya rusak. Mungkin karena keseringan mati paksa kayak gitu kali.
Setelah diservis ane masih menemukan kendala yang sama...
Ane udah coba segala macem. Dari update driver, ampe install ulang. Tapi masih sama aja gan..

Nah, kmaren ane coba update BIOS. Kali aja bisa ngatasin masalahnya ini. Dan ane liat di info BIOS update (BIOS 210, versi BIOS ane sebelumnya 208) nya itu ada tulisan gini gan
"Firmware Change:
1 Fix system hang when quick power on after normal shut down, if memory is the Elpida."

Ane kira ini bisa beresin masalah netbook ini..
Update BIOS dari 208 ke 209 berhasil gan. Nah, pas update ke 210 nya, setelah direstart screennya jadi blank gan. Tapi, indikator hardisk, power, ama baterainya masih nyala gan emoticon-Bingung (S)

Kalau udah kayak gini ane gak bisa apa2 dah gan. Bingung mau diapain. Mungkin agan2 mastah disini ada mengalami kejadian serupa dan punya solusinya. Mohon dibantu ya gan. Thanksemoticon-Malu (S)

FYI, ane flash BIOS nya langsung di BIOS nya gan. Bukan pake WinFlash atau software flash BIOS lain yang jalan di Windows

Quote:
Diubah oleh fuadviking 27-06-2013 05:09
0
14.1K
26
Komentar yang asik ya