Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amphanAvatar border
TS
amphan
SBY MENYINDIR MEDIA MASSA SINGAPURA
SBY MENYINDIR MEDIA MASSA SINGAPURA

JAKARTA--Presiden RI Susilo Bambang Yudhoyono melayangkan protes atas pemberitaan media massa Singapura yang terkesan memojokkan Indonesia dalam hal kebakaran lahan dan bencana asap yang terjadi di Indonesia.

"Saya ikuti sendiri, saya baca sendiri, bahwa sejak tahun 1997 Indonesia dianggap terus mencemari udara Singapura. Saya kira itu berlebihan," kata SBY.

Sejak kabut asap akibat kebakaran di Riau menyelimuti Singapura, pemberitaan media massa di sana terus memojokkan Indonesia. Diberitakan, tidak ada upaya serius dari pemerintah Indonesia untuk menangani masalah tersebut.

Padahal kenyataannya, kata SBY, dalam beberapa tahun ini pemerintah Indonesia mampu mengurangi kebakaran hutan. Kata dia, tidak bisa dipungkiri bahwa pemerintah Singapura juga menikmati hasil dari kerjasama antar kedua negara, khususnya bidang ekonomi.

sumber

sumber2

ane newbie ne gan, ane lagi belajar bikin thread..jadi jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane ya gan...kalo ada ksalahan tlong kasih kritik n saran ya ganemoticon-Malu (S)

Spoiler for kata kata PM singapore gan:
Diubah oleh amphan 26-06-2013 17:16
0
2.2K
18
Komentar yang asik ya