Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

venapulmonalisAvatar border
TS
venapulmonalis
Sifat Asli Orang Indonesia
Selamat datang di THREAD ane . Maaf gan kalau thread ane berantakan . Maklum lah , masih pemula . Ane resmi jadi pengguna kaskus beberapa bulan yg lalu haha

langsung aja gan , ane di sini mau menjelaskan tentang sifat asli orang Indonesia ...
i
# Nb : kalau males bacanya karna THREAD nya tidak menarik , tinggal baca kesimpulan aja di bagian paling bawah emoticon-Ngakak

menurut ane , sifat khas orang Indonesia itu banyak gan , yaitu :
1. Suka Tawuran ( budaya baru dikalangan remaja )

2. Suka Menyontek saat ujian ( hayo ngaku , siapa yg ngga pernah nyontek ? jujur aja , ane juga pernah nyontek gan emoticon-Ngakak )

3. Susah diatur ( buktinya adalah penumpang kereta yg duduk di atap kereta . udah tau bahaya , tapi tetep aja naik di atap kereta -__- )

dan yang terakhir + yg ingin ane bahas adalah ORANG INDONESIA itu suka berkomentar , tapi tidak pernah bertindak ...

contohnya aja , di media sosial .

Saat siang hari , pasti ada orang yang menuliskan status
" Duh , panas banget ya hari ini !!! "

atau saat banjir ,
" Duh , kenapa mesti banjir si ? pasti gara" hujan semalem deh !! "

ataupun yang ini ,
" Duh , kapan ya INDONESIA ini jadi negara maju ? "

ORANG-ORANG HANYA BISA BERKOMENTAR dan TANPA MELAKUKAN TINDAKAN POSITIF !

Kalau mau di daerah rumah kalian sejuk , tanamilah perumahan kalian dengan pohon"an rindang , yang membuat suasana menjadi sejuk !

Kalau mau di daerah rumah kalian tidak banjir , GAMPANG KOK !!
Lakukan hal dari yang terkecil , BUANGLAH SAMPAH PADA TEMPATNYA !! Dan selalu rajin membersihkan saluran got dirumah kalian ...

Kalau mau negeri kita Maju , GAMPANG KOK !! Berprestasilah diskolah ataupun di tempat kuliah ! dan buat nama INDONESIA harum dimata dunia melalui PRESTASI kalian .

Jadi kesimpulannya = Janganlah menjadi Orang yang suka berkomentar , tapi lakukan dengan tindakan/respon positif . Jadilah Orang yang berguna bagi bangsa kita , BANGSA INDONESIA !!!

ane ngga butuh cendol dan ane ngga butuh peduli THREAD ane jadi HT atau ngga .

ataupun kalau perlu , bantu ane menyebarkan THREAD ane ini, untuk menyadarkan pengguna kaskuser yang lain emoticon-Ngakak

Yang penting , kalian merubah sifat kalian dari yg negatif menjadi postif !!

Semoga bermanfaat gan emoticon-Ngakak

Tambahan dari agan-agan

Quote:

Quote:
Diubah oleh venapulmonalis 27-06-2013 00:51
0
6.3K
67
Guest