Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Chileup88Avatar border
TS
Chileup88
Guys hati-hati kalo maen ke P*C (Pulogadung ***** Center)!!!!
agan/sista ane mau berbagi cerita nih,,,,
Ane punya cewek yang sekarang lagi kerja di jakarta,,,, alkisah dia ama temennya lagi maen ke P*C jakarta timur...
Cewek ane ngerasa ketipu banget nih,,,

Kronologisnya gini,,,,
1. sabtu, 22 Juni 2013 Cewek ane dan temennya maen ke P*C, eh tiba2 disamperin ama orang dan di kasih tau kalo doi dan temennya beruntung karena dapet doorprice dari pihak P*C... doi ditarik dan dibawa ketempat pengundian hadiah...

2. Oke kemudian cewek ane dan temennya di suruh milih undian,,, dan ternyata cewek ane dapet 4 hadiah sekaligus (1 hadiah utama dan 3 hadiah tambahan jika hadiah utama diambil)

3. Waaaah,,,, orang2 yang ngundi itu pada ikut2n seneng dan ngucapin selamat berkali2 ke cewek ane... karena mereka bilang jarang banget loh yang dapet hadiah sekaligus...
Ini list barang yang didapatkan:
a. Hadiah utama :Water Purifier Merk Kawachi
b. Blender (entah lah merk apa, doi ga inget, yang jelas bukan merk ternama)
c. DVD merk asatron
d. Magicom yang juga g tau merk apa,,, (g terkenal merknya)

4. Nah si pengundi bilang kalo semua barang itu bisa di bawa kalo cewek ane mau ambil hadiah utamanya dengan harga Rp 1.900.000... katanya harga asali tu barang adalah 4 juta rupiah

5. Wah doi pasti tertarik dong,,, tapi kagak bawa duit segitu buat... okelah, kata si penipu itu ga masalah bayar DP dulu aj setengahnya,, tapi tetep cewek ane g bawa duit sebanyak itu... dan akhirnya si penipu pun menurunkan lagi DP nya jadi seratus rb per orang (cewek ane dan temennya) + mereka dimintain buat nraktir petugas disana karena udah dapet hadiah... What The Fu*k!!!!!

6. Ampe rumah cewek ane nelp ane, kegirangan dapet doorprise kayak gitu,,, pas ane denger kronologisnya langsung ane marahin doi,,, ane suruh doi search harga2 barang yang doi dapet... Dan ternyata hasilnya.....
a. Water Purifier merk kawachi : cuma 350 ribuan [merk "pure *t" aja cuma 500ribuan]
b. Blender yang terbilang bagus aja 200 ribuan (yang doi dapet ga tau merk apa, yang pasti g terkenal)
c. dvd asatron : 250 ribuan
d. Magic com yang bagusa aja paling 350 ribuan [lah ini kagak tau merk apa, pasti harganya lebih murah dong...]
Nah, totalnya kurang lebih cuman 1,2 jutaan gan,,,, doi disuruh bayar 1,9 jt buat dpeti semuanya,,, Cacad ga tuh? Hadiaah apaan? doorprise apaan? dasar penipu ** SENSOR **...
Entah ini strategi marketing atau apa, tapi yang jelas ane anggap ini PENIPUAN... untungnya cewek ane belum bayar cash....

7. Besoknya cewek ane dan temennya balik lagi ke P*C, mereka mau protes dan minta balik DP yang udah dikeluarin,,, alhasil malah cewek ane yang di salah2in,, kenapa mau lah, kenapa tertarik lah dan lain sebagainya... Lah cewek ane ga terima dong,,, doi langsung pergi dan nyamperin satpam...

8. Kalian tau apa yang satpam bilang? "ah mbak mereka mah emang gitu, cara dagang mereka gitu, udah lama kok mereka dagang disitu, jadi kalo di bilangin dapet hadiah dll, jangan ditanggepin mbak.. kita g bisa berbuat banyak karena atasan kita yang ngasih perijinannya" Anj*ng banget yak! ** SENSOR ** emank tu penipu, ternyata emang udah di arahkan pake cara2 kayak gitu buat jualan!!!!!

9. Oke kemudian cewek ane minta satpam buat manggil atasan mereka,,, singkat cerita dipanggilah atasan mereka,,, dan lagi2 atasan mereka ngeles dengan bahasa yang sok bijak,,, Tapi cewek ane ama temennya tetep ngotot buat dapetin lagi DP nya,,, cewek ane mengancam bakal publish di media...
Eh emang sialan tu orang2, malah ada yang maki2 cewek ane...

10. Oke terjadi adu mulut,, akhirnya DP dibalikin, tapi ga fulll... dan of course cewek ane langsung pulang,,,, eh ternyata, cewek ane sadar lagi diikutin... bahkan sampe diangkot pun diikutin... orang itu terus2an ngeliatin cewek ane ama temennya kayak yang ingin berbuat jahat... Cewek ane turun di tengah keramaian dan orang itu baru mulai berhenti ngikutin, tapi tetep ngeliatin terus...

11. Mulai dari situ cewek ane ketakutan, takut diam2 ada yang ngikutin ampe kosan doi,,, apalagi doi tinggal sendirian... karena ketakutan itulah, doi memutuskan buat resign dari kantornya... doi ga bisa hidup didalam ketakutan, karena khwatir sewaktu2 terjadi masalah, karena orang yang udah di permalukan (penipu ** SENSOR ** itu) pasti ada rasa dendam...

Ampe saat ini ane pengen banget ketemu tu penipu dan ngasih pelajaran ke dia... kalo bisa dimampusin, ane mampusin tu orang...

Ane pesen buat agan/sista yang suka maen di P*C atau pendatang baru yang pengen maen ke P*C, karena para marketing yang berkedok hadiah itu siap memangsa anda!

oh ya,,, salah seorang penipu itu bilang kalo dia udah kerja disana dari tahun 2006,,, itu artinya emang sistem marketing dengan cara menipu itu sudah dilegalkan di sana (P*C).. ane tau karena ane punya rekaman percakapan mereka (tanggal 23, atau pas cewek ane protes)

Tolong bantu Rate biar thread ini ga tenggelem...
0
50.8K
281
Guest