kadalmalezAvatar border
TS
kadalmalez
PERSAHABATAN VIKING THEJAK SAMPE MATI DEMI INDONESIA
Nama gw julian hermansyah tapi orang2 sering manggil gw mik2 gw ga begitu ngerti kenapa gw di panggil seperti itu…gw anak bekasi walaupun gw anak bekasi tetapi gw pencinta persija Jakarta sampai mati tetap persija karna gw thejak mania sejati….gw the jak mania tetapi kuliah di bandung yang notabesnya anti persija….pertama masuk itu kampus aja dah banyak banget yg make baju biru (Supporter Persib/Viking)...buset gahar2 banget.tuh baju tulisannya ga ada bagus2nya tuk di baca apa lagi ma anak kecil tapi kalo anak kecilnya cabul ya ga pa2.heheheh..just kiding ini baru awalnya aja gw di sana ga mau nunjukin kalo gw pencinta persija bukan karna takut tapi gw kan kesana buat menuntut ilmu bukan tuk dukung persija!!!

Gw kenalan ma nak bandung namanya Asep.perkenalan gw ma dia ga sengaja banget gara2nya minum es cendol…karna gw numpahin itu es ke bajunya dia.hahaha parah ga gw baru masuk aja dah bikin ulah si asep sempet marah2..tapi gw minta maaf dengan baik2 dan akhirnya dia maafin gw juga makasi ya asep yg dah maafin gw..mungkin kalo gw cewe!!.dia dah gw gebet secara dia ganteng juga.kuliah pertama gw dimulai&gw telat masuk kelas Cuma ada satu bangku lagi yang kosong dan mau tau siapa yg duduk di sebelah gw…cowo yang bajunya gw tumpahin es cendol tadi yupsss bener si Asep..makin ga enak aja gw.tapi ternyata dia baik banget..itu awal perkenalan gw ma asep.gw cerita ma dia kalo gw orang bekasi yang kuliah di bandung gw ga ada teman/sodara di bandung akhirnya gw di bantuin nyari kosan ma dia,kosan dah dapet dia langsung pulang ke rumahnya..kata dia sih rumahnya dari kampus lumayan jauh gw ajakin dia ngekos bareng ma gw,dia jawab nanti aja kalo dah punya uang baru kita kos bareng.gw beresin baju-baju gw ga lupa gw pajang bendera persija di kamar gw.besoknya gw kul lagi dan ketemu sahabat terbaik gw di bandung si asep dan dia ngomong kalo di mau ngekos bareng ma gw.uh enaknya kalo kos berduaan bayarnya kan bisa patungan biar lebih ngirit.gw kerumahnya asep tuk ngambil barang2nya.beres juga deh nih barang kita berdua beresin dan gw ma asep langsung ke kosan.pertama buka pintu kosan wihh nuansa oren-oren yang menyala dah ngejreng banget.trus asep nanya!!!

Asep : kamu suka persija ya?

Mik2 : Iya persija selamanya

Asep : Kalo seorang sahabat kamu nak Viking apa yang kamu perbuat?

Mik2 : Kalo dia baik&ga ngusik gw buat apa gw musuhin.emang kenapa nanya2

begitu??

Asep : Karna aku seorang Viking yang sampai kapan pun akan dukung persib.

Waduh ga nyangka banget gw bias sahabatan ma nak Viking tapi tak apa lah yang penting dia baik&gw baik..ternyata kita satu tujuan memajukan sepak bola Indonesia

Warna seragam boleh beda tetapi kita masih satu warna bendera yaitu MERAH PUTIH.

Asep juga masang bendera Persib bendera kebanggaanya.kita berdua menghayal kapan ya kita bias melompat bersama,menyanyi bersama dengan warna baju yang berbeda Orens dan Biru.Liga Indonesia telah di mulai hari ini ada pertandingan persija main di Jakarta dan persib main di bandung.asep dah lengkap dengan atributnya tuk dukung persib&gw belum memakai atribut tuk dukung persija karna mencari aman di bandung.setelah sampai bekasi gw baru memakai atribut tuk dukung persija..alhamdulilah persija menang ga percuma gw datang jauh-jauh dari bandung tuk mendukung persija..perjalanan pulang gw cukup jauh gw langsung ke bandung ga sempet tuk pulang ke bekasi.sampai di kosan kita berdua bercerita tentang pertandingan hari ini. ternyata persib juga menang hari itu.sudah larut malam dan karna kecapean kita berdua tidur dengan memakai atribut masing-masing.keesokan harinya kita kuliah bersama lg seperti biasanya.akhirnya pertandingan besar itu mulai yaitu persib vs persija asep dengan semangatnya datang ke stadion tuk dukung persib&gw juga ga mau ketinggalan gw juga menuju stadion itu tetapi gw ga make atribut persija.setadion di penuhi para pendukung persib ga ada satu orang pun yang memakai baju oren’s.cacian&makian untuk persija&thejak terdengar lantang di ucapkan.selang beberapa bulan kemudia persib yang harus main di Jakarta..dan si asep gw ajak tuk melihat pertandingan itu.suasana ga jauh berbeda hanya warnanya saya yg berbeda di Jakarta Oren.cemoohan&caci maki juga terdengar tuk persib&Viking.kita berdua sepakat kalo seperti ini terus sepak bola Indonesia tak akan maju.selesai pertandingan itu kita berdua langsung pulang ke bandung dalam perjalanan pulang ke bandung ga ada habis-habisnya kita bahas pertandingan itu.lalu dia mengucapkan kata yang ga sewajarnya dia ucapkan kalo aku make baju persija di bandung trus kamu memakai baju persib di Jakarta gimana?..gw menyetujui perkataan dia selang dua hari gw ma asep pergi ke Jakarta gw make baju persib memang banyak yang meneror tapi tidak ada yang sampai main tangan…seminggu kemudian jatahnya si asep yang memakai baju persija di bandung kita keliling-keliling kota bandung banyak yang meneriaki cacian dan makian tak beda dengan di jakarta...….asep jatuh sakit sampai satu minggu asep belum sadar-sadar juga .dua minggu kemudian dia sadar dari pingsannya dan seminggu kemudian dia meninggal dunia sebelum meninggal dia minta di kenakan baju kebanggaannya yaitu baju persib nu aing.dan dia berkata lanjutkan perjuangan kita memang beda warna seragam tetapi kita masih satu warna bendera merah putih dan dia tidak menyesal walau harus mati karna apa yang dia lakuin demi sepak bola Indonesia dan demi sesuatu yang menjadi impiannya sampai mati tetap persib.Selamat jalan sahabat terbaik mudah2an apa yang kita rencanakan itu akan menjadi kenyataan ini perjuangan yang berat tetapi demi satu cita-cita yang mulia kemajuan sepak bola indonesia!

WARNA SERAGAM BOLEH BEDA OREN,BIRU,HIJAU,MERAH TETAPI

KITA MASIH SATU WARNA BENDERA MERAH PUTIH!!!!

BERSATU LAH SUPORTER INDONESIA

Sampai kapan kita harus tertinggal!!

" hanya cerita dan mimpi seorang sporter indonesia "

emoticon-I Love Indonesia (S) makasih kalo ada yang ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh kadalmalez 25-06-2013 04:04
0
4.1K
31
Guest