anti.kabeiAvatar border
TS
anti.kabei
ANE ABIS DIPALAK DI METROMINI 640 ARAH TANAH ABANG!
Ini pengalaman pribadi ane bos. Baru aja terjadi tadi siang sekitar jam 10 siang.

Jadi gini gan, ane mau pergi tes di salah satu kantor di Jl. Thamrin. Ane dateng ke sana dari Tanah Abang naik Metromini 640. Busnya sepi cuma ada 4 orang termasuk ane. Waktu itu aman-aman aja gan. Ane selamat sampai tujuan. Nah, abis ane tes, ane pengen balik lagi ke Tanah Abang. Ane nyariin bus yang nomernya sama kayak tadi pas berangkat. Ketemu lah bus-nya. Nomernya sama 640 juga. Penumpangnya masih relatif sepi lah tapi agak banyak dikit. Ane duduk di sayap kanan kursi belakang. penumpang lain total ada 7 orang. Jadi 1 bis 9 orang termasuk ane dan supir. 4 penumpang di sayap kiri depan, belakang pintu. Di sebelah kanannya ada satu penumpang. Di kursi belakang ada 2 penumpang.

Ane ga begitu kenal di daerah ini karena jarang banget ke daerah ini. Tiba-tiba ada 3 orang anak muda kisaran umur 20-an tahun masuk bus dengan pakaian ala anak punk, penuh tato, piercing, dan aksesoris2 lainnya kayak gelang kalung dll. Ane udah sering ketemu seh sama anak macam ini. Kalau di daerah Ciputat mereka ngamen dan tidak maksa. Tapi beda disini Ane kaget pas neh 3 orang orasi keras banget di bus nadanya ngancem. Ane ga inget persis kata2nya. Mungkin kata2nya mengandung ini bos: "Daripada kami rampok mencuri lebih baik semua penumpang serahkan uang pada kami. GA USAH PURA-PURA TIDUR. YANG PAKE JILBAB JANGAN SOMBONG!". kebetulan Salah satu penumpang emang ada yang pake jilbab gan. 2 orang pulak. Ane salah sangka nyangkain mereka pengen ngamen ternyata pengen malak. Ya udah ane keluarin aja duid 2rb. Tadinya ane pengen ngasih gope atau 1rb tp ane mikir kayaknya entar ane malah diancem atau mungkin tas ane malah digeledah. Takut gan. Ane lagi bawa Samsung Galaxy S3 baru pulak. Ane kasih tuh duid dia ngambil dengan cara ditarik ga sopan gitu. Tanpa ucapan terima kasih emoticon-Mad (S) Udah itu mereka semua turun. Dalam hati ane: "Is this Jakarta? Welcome to Jakarta! emoticon-Cape d... (S)".

Ane ga tau persis lokasinya dia naik itu dari mana. Soalnya Ane belum hafal jalannya.

2rb rupiah is not a big deal bos. Yang menjadi big deal adalah keresahan warga karena rawan pemalakan bos.

Mungkin ini hal yang biasa di Jakarta bos. Ane baru ngalamin pertama kali. Tapi apa sanggup kita terus menerus menganggap ini sebuah hal yang lazim?

1. Kalau agan2 ada pengalaman cerita di palak, share dimarih dong gan. Ane juga pengen denger cerita ente.
  2. Ada tips ga bos biar ga dipalak preman?
  3. Sekalian Ane pengen nanya bus dari Tanah Abang yang ngelewatin Jl. Thamrin apa aja bos? Kalau bisa yang rame.

Sekian bos cerita ane. Ane jamin ini 100% HOAX FREE!!
Makasih udah baca cerita ane bos. emoticon-Cendol (S)

----- TAMBAHAN DARI AGAN-AGAN -----
--- TIPS DAN PENGALAMAN SERUPA (NYAMPUR) ---

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Agan ini punya ide untuk bikin Organisasi Pemberantas Preman!!! emoticon-thumbsup

Quote:

--- LANJUT DI POST 3 ---
Diubah oleh anti.kabei 24-06-2013 16:38
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
27.1K
324
Guest