Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sigobezzAvatar border
TS
sigobezz
pengalaman buka rekening bank (lucunya birokrasi)
emoticon-Angelemoticon-Angel emoticon-Angel indahnya berbagi emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel

ini pengalaman ane tadi gan (hari jumat tanggal 18 januari 2013) emoticon-Ngacir
jadi sekitar jam 09.30 ane berangkat ke salah satu bank m*nd*ri sy*ri*h. ane mau buat rekening di situ. nyampe lah di lokasi ternyata uda pindah gan. emoticon-Cape d...

akirnya ane berpikir buat di m*nd*ri aja gan (tanpa ada sy*ri*h nya)
nyampe di bank ane parkir motor ane (dijagain pak pol bawa senjata, ane jadi jadi emoticon-Takut)
pas masuk ane ketemu security bak, ane tanya tempat buat rekening, ane di antar ke meja, ane di kasih no antrian (no ane tadi 12) terus di arahin buat ngisi formulir, security nya baik banget emoticon-Kiss

ga lama kemudian no ane dipanggil, ane duduk dah di meja no 4 (karena menurut panggilan no itu, yang laen juga pada penuh, jadinya pasti di situ emoticon-Ngakak)

o iya lupa ane ke bank pake celana pendek, pake kaus, pake sendal, tampang brutal (kaga sisiran, jadinya terkesan acak2kan emoticon-Ngakak untung dibolein masuk ama security)

selah duduk molai deh percakapannya:
cs :customer
a : ane lah emoticon-Cape d...

cs: selamat pagi
a: selamat pagi pak
cs: ada yang bisa saya bantu???
a: ada pak, saya mau buat rekening di bank sini
cs: apa anda sebelumnya pernah membuat rekening di bank ini???
a: belum pak, baru pertama ini
cs: pembukaan rekening untuk apa???
a: buat nabung uang pak, sama jual beli online, jadi saya mau manfaatin internet bankingnya pak biar ga bolak balik ke bank
cs: kalo begitu syarat2nya harus pake KTP, bapak ada???
a: ada pak, (langsung ane keluarin KTP ane)
Spoiler for penampakan:

cs: wah KTP nya habis kena air ya ???
a: ia pak, gara2 dompetnya ikut kecuci jadinya gitu
cs: wah tidak bisa pak kalo KTP nya seperti ini, ini tidak jelas
a: tapi bapak masih bisa baca kan pak tulisan2nya???
cs: ia bisa, sudah coba membuat lagi KTP nya di kecamatan???
a: sudah pak tapi jawabannya di suruh nunggu E-KTP selesai saja, apa ga bisa pak pake identitas lain seperti sim a, sim, c, ato KTM pak??? (sambil ane tunjukin identitas ane)
Spoiler for penampakan:

Spoiler for penampakan:

Spoiler for penampakan:

cs: tidak bisa, disini hanya menerima identitas KTP asli, ya sudah coba buat ulang aja di dispedik, kalo kena 15-20ribu kasi aja
cs: terus syarat yang kedua harus ada no tlp. rumah sendiri, atau sodara yang bisa dihubungi untuk konfirmasi???
a: ga ada pak, tlp. rumah sudah dicabut, semuanya pake hp pak
cs: coba di cek dulu mungkin ada saudara yang punya
a: ia pak. (ane cek semua no tlp saudara ane, semuanya pake hp, ane sms 1 1 ga ada tlp rumah, ada sih satu tapi udah nunggak bayar ga dipake)
a: ga ada pak, semuanya udah pake hp
cs: kalo begitu no kantor tempat bekerja ada???
a: saya masih kuliah pak, semester 7 di surabaya, kalo mau saya kasih no tlp. universitas saya???? (agak kesel)
cs: wah maaf sekali kalo begitu saya tidak bisa membantu membuka rekening untuk anda
a: pak, KTP saya, sim a, sim b saya alamatnya sama, apa tetap tidak bisa??? apa perlu saya bawa ayah saya ato bapak ikut kerumah saya biar bapak percaya????
cs: tidak bisa, ini peraturan dan standar sesuai BI (kalo ga salah ngomongnya gitu gan), jadi harus pake identitas KTP sama no tlp. rumah, saudara atau kantor yang bisa dihubungi buat konfirmasi, dan jika terjadi penipuan langsung erurusan dengan pihak kepolisian.
a: masak sih pak tidak bisa???
cs: sayang sekali mas saya tidak bisa membantu???
a: kalo masalah KTP bisa saya urus pak, tapi tetap saja kalo saya tidak ada no. tlp rumah, sodara, kantor saya juga tidak bisa buka rekening disini
cs: maaf, memang egitu pertaurannya
a: ya sudah pak, ga buka rekening disini juga gapapa (ane langsung ngeloyor keluar, udah kesel emoticon-Marahemoticon-Marah : marah )

akirnya ga jadi buka rekening, malah pulang kujanan emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

yang ane ga habis pikir, kenapa buka rekening sekarang ribet banget
KTP, SIM dibuat negara, data nama, alamat juga sama, kenapa kalo ga ada KTP ga bisa pake SIM???? emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
kenapa juga harus pake no.tlp rumah,saudara,kantor untuk konfirmasi, masak ga ada cara laen??? emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

apa karna gara2 ini
Spoiler for :

nyampe rumah ane buka web bank yang bersangkutan tadi dengan keyword di google "syarat membuka rekening m*nd*ri"
nemunya ini gan
Spoiler for langsung copas dari web:

NB:
ane ga ada maksut apa apa, cuman pengen bagi cerita aja disini emoticon-Blue Guy Peace

update cerita tanggal 24 januari 2013

akhirnya ane buka rekening di BSM gan,
yang tentunya lebih mudah dan cepet ga ribet gan emoticon-2 Jempol
tapi ada kejadian yang ane alamin sebelum buka rekening di BSM gan, ceritanya disini gan(ane kecelakaan gara gara spanduk parpol roboh)

emoticon-Angelemoticon-Angel emoticon-Angel indahnya berbagi emoticon-Angel emoticon-Angel emoticon-Angel
Diubah oleh sigobezz 24-01-2013 11:01
0
35.6K
52
Guest