Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudimaruliAvatar border
TS
rudimaruli
isyarat2 lampu kendaraan di jalan raya
mungkin untuk tips cara berkendaraan yg aman,mungkin sudah ada thread dan pembahasan di bloger2 atau di website2. setelah ane searching2 isyarat2 kendaraan ketika berkendaraan baik siang atau malam hari tenryata tidak ada atau saya sendiri blm menemukannya,makanya ane akan berusaha membahas nya namun ane minta maaf bila thread ini panjang ulasannya dan tidak menarik serta tidak rapiemoticon-Malu (S)

Spoiler for pernah merasakan?:

sebelumnya ane buat thread berdasarkan pengalaman ane waktu masih kecil melakukan perjalanan yg jauh yaitu dari jogjakarta sampai ke medan dalam waktu 3 hari 3 malam,dimana biasanya anak kecil di dalam bis ketika jalan baik siang atau malam cm duduk,bercanda,bermain,tidur,dll tak hal nya dengan ane waktu itu bedanya ane lebih sering berdiri di kursi melihat ke depan,belakang,samping..mencoba memperhatikan kendaraan2 yg ada,apalgi klo supirnya sprti pembalap yg ngebut,seru gan cara mendahului nyaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

setelah ane cermati dan mempelajari krn memang ane jadi terobsesi smp skrng ane terapkan cara2 pak sopir bis nya mengendarai bus,walau yg ane kendarai itu cm motor emoticon-Hammer

tapi walau beda kendaraan,volume dan berat kendaraan yg di kendarai,ane yakin cara sang supir berpengalaman mengendarai yg baik dan benar bs menambah pengetahuan ane dan agan2 skalian untuk segala kendaraan di jalan raya

ane membuat thread ini bukan bermaksud mengurui atau menyalahkan cara berkendaraan agan2 tpi ane hanya menginformasikan cara supir2 bis yg berpengalaman mengendarai kendaraan,ane gak bermaksud untuk debat bila agan merasa keberatan mungkin agan bs tanya2 sopir yg sudah berpengalaman yg tentunya mengetahui isyarat2 ketika berkendara ini.
dalam isyarat kendaraan di jalan raya,hanya lampu depan,belakang,lampu sein,dan klakson lah sebgai isyaratnya.disini saya akan bahas sebagian dari isyarat2 tersebut

berikut beberapa hal isyarat kendaraan2 di jalan raya:

.
Quote:

Code:
[color=black]seperti itulah pengalaman yg ane dapat waktu kecil sewaktu perjalanan jauh,dan isyarat2 tersebut masih ane lakukan ketika berkendarara,walaupun cm motor tpi lebih aman bila kita berkendara dgn isyarat tidak asal ngebut tanpa perhitungan,selip kanan kiri,gak pakai lampu sein,di dalam kota atau jalan rame kecepatan melampaui 60 km/jam,/:capedes/

mudah2an dgn adanya thread ini,agan2 menjadi lebih hati2 krn mengerti isyarat2 tersebut terlebih bagi agan2 yg mengemudi perjalan jarak jauh atau lagi mudik

ane yakin kaskuser adalah orang2 yg baik,marilah kita saling menghargai pengendara lain ketika di jalan raya.inget gan,kalau ngebut atau mengedarai kendaraan dgn kecepatan tinggi berarti agan mempertaruhkan nyawa agan di setiap detik nya,berkendaralah sesuai batas maksimum di jalan yg agan lalui

sumber: pengalaman TS sendiri

tolong hargai thread ane ini yg dah capek ngetik,dah gitu halaman refersh trs smp ilang ketikan ane trpaksa copas ke notepad hbs ketik byk biar gak ilang ketikannya/:hammer:/

gak kasih cendol gpp gan,yg penting rate bintang 5 aja gan,biar agan yg lain baca..

thanks KASKUS/:ilovekaskuss/
[/color]

Komentar kaskuser yg baik
Spoiler for Komentar:

Diubah oleh rudimaruli 23-06-2013 12:50
0
5.5K
61
Guest