hydetoismAvatar border
TS
hydetoism
LO CACAD BANGET SIH! (GAMERS MASUK!!!)
Assalamualaikum Wr.Wb.

Spoiler for Insya Allah no repsol (buatan sendiri):

“CACAD lo J*ng!”
“CACAD BANGET t*d!”
“G*blok CACAD anj*ng!”
Dsb.

Buat para gamers, pasti udah biasa baca ATAU menulis hal seperti itu, ya kan? Terlalu lumrah untuk bilang enggak.

Disini ane mau cerita soal moral gan, di dunia game hal itu memang lumrah, ane sendiri sering baca2 hal seperti itu dan ane yakin semua gamerspun pernah liat, mungkin sering. (Ane maen game Warcraft, Battle Net).

Awalnya ane hanya merasa “sedikit kesal” ketika ada orang yang bilang cara maen game ane CACAD, tapi sekarang, yang bikin ane bener-bener kesel sampe ane bikin trit ini, adalah bahwa CACAD BUKANLAH SEBUAH HINAAN.

Spoiler for Ceritanya Begini Gan:

Miris gan. Ane sakit sendiri kalo ngebayangin jadi anak itu.
Soal bad words yah ane bisa maklumin, kayak Anj*ng, Gobl*k, Tol*l, Ngent*d, Bod*h, dsb. Tapi plis gan, CACAT BUKANLAH SEBUAH HINAAN, janganlah pake kata-kata CACAT, itu ngelukain hati orang yang bener-bener CACAT. JUSTRU YANG CACAT ITU MESTI KITA TOLONG, BUKAN JADIIN KATA-KATA HINAAN.

Buka mata agan-agan atau para gamers sekalian, cacat itu harus kita lindungi, temani, dan kita tolong. Jadi mohon, hilangkan kata cacat sebagai kata hinaan, yang laen boleh lah, asal jangan “cacat”.

Terimakasih yang udah baca uneg-uneg ane ini, semoga bermanfaat dan moral Indonesia pun semakin baik. Aamiin.
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

edit : ternyata ada 1 lagi gan, AUTISjuga buruk sebagai kata hinaan.
Spoiler for curahan pembaca:

ini ada cerita kaskuser yang menyentuh, dibaca ya supaya para penyandang difable gak dipandang sebelah mata emoticon-Smilie
Spoiler for cerita kaskuser:

UPDATE : sepertinya ide untuk sensor bad words bagus juga emoticon-Smilie menurut agan ini..
Spoiler for ide sensor:

oh iya gan terimakasih ijo/abu-nya. kalo bisa cantumin nick ya gan, siapa tau ane bisa kirbal emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh hydetoism 29-06-2013 02:45
0
33.7K
624
Guest