Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gledysdeyanaAvatar border
TS
gledysdeyana
BBM NAIK? PROTES? PIKIRKAN TERLEBIH DAHULU!
WELCOME TO MY THREAD

emoticon-Matabelo

Sorry agan agan,saya cuma ingin menyampaikan PENDAPATsaya tentang demo yang terus terusan di lakukan oleh mahasiswa.

Saya rada kesal dengan mahasiswa yang terus terusan demo. Apakah mereka sebelum berdemo,memikirkan dari semua sudut pandang masyarakat? TIDAK.

Sekarang,dengan harga BBM yang segini saja,jalanan tikus di Jakarta pun sudah macet. Apalagi kalau tidak di naikkan? dengan 10 tahun lagi,Bisa bisa pada ga nyampe rumah,tidur di jalan.. Karena banyak nya kendaraan. Apalagi,pajak kendaraan bermotor kita itu tergolong murah loh.

Nih gan,suara anak bangsa bagian timur.
[URL="http://www.lensaindonesia..com/2012/03/26/warga-papua-setuju-kenaikan-bbm-asal-spbu-tetap-terisi.html"]Warga Papua setuju harga BBM naik[/URL]
SEKALI LAGI,INI BUKAN TUJUAN UNTUK MEMURAHKAN BBM DI SANA. Saya rasa masyarakat (yang protes) itu kurang sekali melihat kanan kiri nya. Kurang bersyukur atas apa yang mereka dapat. Harus nya mereka banyak bersyukur BBM akan di naikkan,karena banyak untung untuk masyarakat kecil. seperti tukang angkot,bus,becak dll. Karena pengendara motor,kalo ga betah kemahalan,kan bisa naik kendaraan umum. walaupun tarifnya naik.

Dan menurut saya (lagi). Penikmat premium sebagian adalah mobil di atas 300jt. Malu ga sih gan? emoticon-Ngakak

Nih gan,masyarakat kita tuh banyak yang ga keliatan di pelosok pelosok daerah. banyak yang masak pake kayu bakar,ke sekolah jalan di sungai,jembatan nya ga bagus... siapa yang patut disalahkan? KITA SEMUA
Kok,kenapa kita semua?
Anda hanya bisa mengomentari pemerintah,demo, dan lain lain. Emang demo bisa bikin jembatan? hahahaha NGGA.

Tapi dari kita sendiri gan. Misalnya kalo kita sadar ada jembatan yang rusak,kita harusnya ngumpulin kepala daerah nya,masyarakat nya,untuk musyawarah. Musyawarah apa? Untuk memikirkan bagaimana cara nya kita mengumpulkan uang untuk membuat jembatan. Mungkin itu hal yang mustahil. Tapi,asalkan ada niat dan ketulusan dari hati nurani kita,pasti akan terwujud.

Nih gan Bonus dari ane : Pencabutan Subsidi BBM
Di baca gan,itu akarnya kenapa subsidi nya harus dicabut/dikurangi.

Sorry gan,ternyata thread nya belum lengkap.. emoticon-Sorry

SETELAH KENAIKKAN BBM,APA YANG HARUS PEMERINTAH LAKUKAN?

Pemerintah harus mencabut para pegawai negara yang curang dan kotor. Karena kalau tidak di cabut,Sisa subsidi nya DIMAKAN MEREKA.

Pemerintah juga harus mempertimbangkan,siapa pengelola subsidi nya. Pemerintah harus tegas jika ada yang curang. Langsung cabut saja,karena mereka itu hanya mengganggu proses pengendalian subsidi.

Pemerintah harus memberi bukti yang NYATA kepada masyarakat kalau mereka benar benar terbantu saat BBM sudah naik.

Seperti penambahan tenaga kerja di rumah sakit / puskesmas di pelosok daerah terpencil,menggratiskan buku sekolah untuk siswa tidak mampu, dan membantu di setiap bidang... Karena subsidi itu TIDAK SEDIKIT

Jika tidak ada bukti yang nyata yang sangat lama,saya mendukung jika SBY diturunkan.

Sebenarnya sih quote terfavorite saya ini gan "Jangan tanya apa yang Negara lakukan kepada mu,tapi tanyakan,apa yang kamu sudah perbuat ke negara Mu" tapi sih ane tetep realistis ya,kita emang suka kebawa emosi dengan pemerintah di negara ini gan. termasuk saya emoticon-Big Grin

Saya sudah membaca comment anda,tetapi tolong,jaga KKATA KATA anda. dan ingat disini saya hanya menyampaikan PENDAPAT saya. Jadi,jangan anggap saya menyuruh anda semua mempercayai saya. Saya hanya menyampaikan berita yang saya tau.. dan berita itu masuk logika saya.. emoticon-Blue Guy Peace

solusi efek domino nya dibaca ya gan hehe,semoga bisa membantu emoticon-Malu

Thanks agan agan yang sudah membaca. Maaf kalau ada kesalahan,saya kan juga manusia.. hehehehe emoticon-Malu (S)

Jangan lupa comment nya ya gan emoticon-Kiss (S)

Terimakasih atas comment nya gan... saya sebagai pelajar merasa pengetahuan saya bertambah emoticon-Big Grin

Setelah saya membaca comment,sekarang saya baru tau ya,kenapa di Indonesia ini para remaja atau anak kecil atau masyarakat takut menyatakan pendapat... Karena setelah menyatakan PENDAPAT yang mungkin banyak yang tidak setuju,malah di kata katain. Kalau kalian BENAR BENAR tau.. Kalian tidak perlu mengatai / men caci maki. cukup dengan membenarkan apa alasan anda menentang pendapat seorang itu. ada yang cuma bilang " TS nya bla bla bla" cuma seperti itu. tolong,beri penjelasan. Saya tidak mau mengomentari agan agan yang sudah comment kotor di thread seorang siswi kelas 1 SMA. Ini hanya pendapat saya,tidak perlu dipermasalahkan dan di besar besaran. Terserah anda jika mau berdiskusi di comment thread ini. Tapi tolong,tidak usah di bawa emosi,santai aja,ini kan cuma pendapat. Mungkin saya akan mengganti judul nya.
TERIMAKASIH
Diubah oleh gledysdeyana 23-06-2013 01:09
0
15.2K
267
Komentar yang asik ya