Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vhielAvatar border
TS
vhiel
pengguna motor berhati2 dengan modus di jalanan
ini kejadian baru ane alami semalem gan, semoga agan2 sekalian tidak mengalami apa yang ane alami gan emoticon-Berduka (S), di jamin ga emoticon-Repost (S), soal nya ane alami baru semalem dan pengalaman pribadi ane

jadi waktu semalem ane abis pulang anterin si doi ( cwe yg lagi ane pdkt in emoticon-Malu (S) ) sekitar jam setengah sepuluh an, pas ane lewat in jalan dpan pajak cipu**ir ( dpan kampus B*I gan) ada 2 pengendara motor yg berboncengan ga pake helm gtu geber2 motor ga jelas (disini ane udah mulai curiga soal nya tuh pengendara liad in ane mlulu), ane keep emoticon-Cool aja, biar ga panik sama konsentrasi di jalan ga buyar, nah perasaan makin ga enak tuh pas ane liad in spion dya ngikutin terus (dsini ane mulai deg2 an emoticon-Berduka (S)) nah ane kebut aja tuh motor ane gan, ternyata eh ternyata apes bgt kena lampu merah di Ses*oal (padahal niat pengen ngejauh dari tuh pengendara motor) ydh ane disni mulai baca2 do'a aja supaya ane bisa tenang, ternyata ane belom beruntung gan, tuh pengendara masih ngikutin ane, ga jauh dari lampu merah ane di berhenti in tepat nya di dpan halte ( perkiraan jarak antara lampu merah ses*oal sama halte tempat ane di berhenti in kira2 100 meter klo ga salah yah gan, soal nya ane bukan pengamat jalanan emoticon-Malu (S)), persaaan ane makin serba salah, mw lanjut tancap gas takut mereka tersinggung, akhir nya ane ikut menepi secara perlahan (ane sengaja ga terlalu menepi biar mereka ga leluasa modus in ane emoticon-Berduka (S)) terjadilah percakapan begini :

a : ane
p : pengendara yg mw modus in ane

p : mas, kenal sama yg baju putih belakang ga...? (kurang lebih begitu pertanyaan nya)
a : ga, kenal (sambil geleng2 ane gan jawab nya, padahal hati ini udah mulai ga karuan)

*abis percakapan itu ane udah bener2 takut, saking takut ny ane mw gaspol karena udah tau mau di modus in, tapi hati ini bimbang, klo di gaspol dya takut nya malah tersinggung terus melakukan nya secara kekerasan gan emoticon-Berduka (S)

tiba2 si pengendara motor itu bilang :

p : ydh mas jalan aja

kondisi di jalan emang macet tuh gan gara2 mereka yg berenti in aneemoticon-Mad (S), dan ane sengaja ga terlalu menepi menghindari hal2 yg tidak diinginkanemoticon-Berduka (S), dan pengemudi2 yg belakang udah mulai klakson2...jadi ane merasa bersyukur bgt sama yg d belakang gan emoticon-I Love Indonesia (S)

hati ane mulai legaan gan, tapi ga lama tiba2 ane liad spion lagi (ane punya perasaaan ga enak lagi nih gan emoticon-Berduka (S), ternyata ane masih di ikuti in sama motor lagi, dan berdua juga berboncengan dan ga pake helm emoticon-fuck2), ane langsung gaspol aja, sampe flay over yg dpan carefoure pasar kebayor*n l*ma, ane punya ide tuh, ane naek tuh fly over trus jalan sampe dpan ada warung sebelah kiri pinggir jalan, ane kasih sign kiri, karna ane mw belok) tiba2 yg tadi ngikutin ane langsung nyalip ane (dsini ane udah ga tegang soal nya daerah situ ane ada orang2 yg ane kenal) terjadilah percakapan begini : (untuk kedua kali nya ane ngobrol sama orang yg ga di kenal di jalan emoticon-Cape d... (S))

a : ane
p1 : pengendara motor yg laen yg ngikutin ane

p1 : tadi di tanya in apa pas di belakang tadi
a : ga tau ga jelas (ane bilang gtu sambil berhenti tapi dya tetep gas)
p1 : ouh, yaudah

ane langsung emoticon-Ngacir menepi, buat menenang in pikir an trus makan buat ngisi perut yg laper, dan akhir nya allah masih memberi gw kesempatan untuk berdua sama RenKa (si keRen Kalem, nama motor ane gan emoticon-Kiss (S))

intinya : ati2 gan di jalan buat para pengendara motor, ini sudah mendekati bulan puasa, tindakan kriminal bisa aja terjadi di mana aja dan kapan saja, karena biasa nya pas mendekati bulan puasa, orang2 banyak yg butuh dana buat pulang kampung, kesulitan ekonomi bisa membuat seseorang terdesak untuk melakukan tindak kriminal gan emoticon-Cape d... (S)

saran buat ane : klo agan tiba2 di berhenti in di jalan sama orang ga di kenal usaha in
1. jangan terlalu menepi, walaupun beresiko di klakson in dari belakang atau di marah2 in sama pengemudi lain atau di tabrak dari belakang (mudah2 an yg terakhir jgn sampe yah gan emoticon-Berduka (S)), cara ini dilakukan supaya menghindari hal-hal yg tidak diingankan seperti di interograsi lebih lama biar mereka terkesan akrab sama anda atau mengintrogasi yang membuat mental anda down, atau menghindari supaya tidak di hipnotis
2. banyak2 baca doa menurut kepercayaan masing2 ketika anda di tanya oleh pengemudi yg tidak di kenal (kecuali klo mereka cma nanya alamat, tapi biasa nya orang yg nanya alamat, menanyakan nya ketika lampu merah atau sama warung2 di pinggir jalan atau tukang bajaj), soal nya dengan baca doa, pikiran anda tidak akan kosong, dan tidak akan mudah untuk di hipnotis
3. ketika agan2 sekalian masih merasa diikuti, cari tempat nongkrong yg akrab bagi agan2 kalau engga cari tempat warung2 yg di pinggir jalan agan berhenti sekedar membeli air atau rokok, agan istirahat disitu sejenak, menghindari bahwa orang yg mengejar agan2, dan mereka sudah merasa bahwa modus mereka telah diketahui oleh agan2, jadi mereka membatalkan niat mereka untuk berbuat kejahatan kepada anda

itu aja dari ane gan, semoga bermanfaat, hindari percakapan dengan orang tidak dikenal di jalanan an, dan banyak2 berdoa menurut kepercayaan masing2, kejahatan terjadi bisa di mana saja dan kapan saja

sori klo tulisan ane berantakan dan bkin sakit mata, soal nya ane masih newbie, ini postingan pertama ane ttg pengalaman pribadi, semoga berguna buat para biker's kaskus smua.

klo boleh mohon di emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yah gan

ada yg kena modus juga di jalan

Quote:

senasib sama TS
Quote:

ada tambahan saran nih gan

Quote:

saran yg bagus nih gan

Quote:

tambahan saran lagi

Quote:

murid nya eyang subur nih gan, di hipnotis ga mempan2 emoticon-Ngakak

Quote: