Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayusupratman19Avatar border
TS
bayusupratman19
"si miskin" atau pemerintah yang salah ya?
Selamat malam sahabat saya yang superemoticon-Cool

halo agan-agan yang kece terpampang nyata emoticon-Cool

maaf ye gan kalo emoticon-Blue Repost maklum masih newbie emoticon-Malu (S)

gini gan ane mau cerita. Udah pada tau kan berita kalo BBM mau pada naek?

Oke gan ane kagak mau bahas soal masalah tuh BBM, tapi ane mau bahas soal "si miskin"

siapa tuh "si miskin"? Anak siape sih?emoticon-Ngakak Jujur gan ane kasihan ama mereka. Setiap ada urusan polemik soal duit-menduit di kalangan pemeritah kayak(Kartu jaminan sosial) kenapa harus "si miskin" sih yang jadi omongan? Maksud ane gini gan,kenapa si miskin aje yang jadi bahan perbincangan publik?. Agan-agan ngak bosen apa lihat berita yang ngomongin si miskin dan "kadang" ada yang nyalahin keberadaan mereka loh ganemoticon-Mewek

sebenernya orang yang bijimane sih yang dibilang miskin? emoticon-Bingung

Kalo menurut ane sih orang miskin itu yang punya penghasilan di bawah 1jt, ngak punya rumah, banyak anak, pekerjaan tak layak dsb. Tapi di jaman sekarang ini katenya udah edan banyak orang yang mampu tapi ngaku miskin gan. Kok bisa? Ya bisalah gan. Siapa sih yang ngak mau gratisan? Moral orang Indonesia udah luntur gan. Bisa dibilang ga tau maluemoticon-Cape d... maaf ye gan kalo kasar tapi kenyataan dilapangan emang gitu. Kadang yang ngaku "si miskin" punya rumah yang layak. Punya motor banyak. Pekerjaan yang layak. Masih aje cari yang enak. Dari beras raskinlah,inilah itulah. Kok bisa ye gan ada orang kayak gini?

Mungkin agan termasuk juga ya emoticon-Ngakak

Ane sih perihatin kadang ada politisi yang bilang "si miskin itu jangan males-malesan". Padahal sebenernya mereka udah usaha sana-sini banting tulang demi sesuap nasiemoticon-Mewek mungkin yang buat mereka dibilang "malas" karna mereka minta bantuan kepada pemerintah kali yee. Jadi kerjanya itu loh yang ngak dilihat. Mungkin orang-orang sono mikir kalo orang miskin tuh cuma minta-minta ye? Sebenernya yang malas tu oknum yang ada di pemerintahan yang sibuk "studytour" ke luar kota lah. Bahkan ada tuh yang "studytour" masuk keluar hotel dengan puluhan cewek-cewek. Terus kasih duit hasil dagang daging sapi ke cewek-cewek ituemoticon-Cape d...

sebenernya salah siapa sih? Si miskin atau pemeritah? Ya sebenernya kagak ada yang salah sih. Ngak semua si miskin itu males-malesan dan ngak selalu pemerintah yang salah. Jadi apa yang salah?

Ayooo apa?emoticon-Malu (S)

ane juga kagak tau gan. Mungkin agan-agan pada tau siapa yang salah? Maklum gan ane baru tamat Sma jadi kagek ngerti soal beginianemoticon-Malu (S)

komen dari agan-agan emoticon-Cool

Quote:

Quote:

sekian gan cerita dari aneemoticon-Kiss
boleh dong kasih ane yang ijo-ijoemoticon-Blue Guy Cendol (L)
jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)

makasih udah mampiremoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh bayusupratman19 19-06-2013 19:39
0
2.2K
32