Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harfeeyAvatar border
TS
harfeey
Yang paham agama (Islam) masuk
Sebelumnya ane mau klarifikasi ini emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please

Kemaren pas OL d efbi ane gak sengaja, liat daftar chat di fb ane.... mgerasa aneh aja dengan nama akunnya gan...emoticon-cystg

Sontak langsung ane sapa :

emoticon-Cape d...
Spoiler for :

kurang lebih chat nya gini gan :
A : Ane
U : Ustadzah

A : aslmualikum...
U : waalikumsalam,,,,akhi...
A : khyfa khaluki
ukhti
U : alhamdulilah baik,,,antum/
bla...bla...bla....
A : iya sambil gawe jg...
km serius ustdz?
U : ustadzah itu, gak rus kuliah atau apa,,,baru dapat gelar ustadzah...tetapi teman-teman saya aja, yang menaggap ustadzah... karna saya sering berdakwah...
A ; wah hebat... donk. emng bner kl ustdzh tuh gelar yg diberikan masyarakat... dilihat dr kepribadian dan kegiatan kita
menjadi panutan
U : iya...teman-teman di kampus setiap saat dtg di kampus,,,pasti kata yg dii samapaikan, bu ustadzah ceramah apa hari ini? subhannalah ya....amin-amin.....semoga mnjadi ustadzah selamanya2,,,dan dakwah kan tetap saya jadi kan aktifitas yg diridhoi allah,,,amin,,,,
A ; iya semngat ajh.. yg pnting niatkn lilahita'ala...
U : amn,,,amin,,,amin..karna allah
A : siip

Pendapat ane gan, berdakwah itu bagus bahkan diwajibkan kepada setiap muslim. Tapi berharap supaya mendapat gelar / titel Ustad / ustadzah itu salah, karna gelar tsb diberikan oleh masyarakat sendiri dimana mereka menjadikan seseorang sbgai panutan dalam agama dilihat dari ilmu, dan kepribadiannya.
Jujur ane agak miris ama temen fb ane ntu, kenapa musti nyantumin gelar yang katanya dikasi temen2 kampusnya itu di nama akun FB??? ane sih salut sama dia yg ud bs berdakwah timbang ane yg gini2 ajah tapi gan...emoticon-Bingung (S)
Ane punya guru ngaji di pesantren meskipun murid n alumnusnya banyak tapi di akun fb milik dia ga ada tuh tercantum gelar ustd.??

ane tau sih nama akun kan hak pribadi pengguna, tapi menurut sedikit pendapat ane sih begitu mending biasa saja.
maaf kalo ada kata2 ane yang menyinggung atau salah,,, cuman menyampaikan pendapat ane, dan menurut agan2 sekalian bagaimna??

Kalo berkenan ane gak nolak ditimpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
atau gak emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

thnks gan udah mampir. mohon omeng nya
Diubah oleh harfeey 19-06-2013 17:20
0
1.6K
17
Guest