Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qnay1908Avatar border
TS
qnay1908
Beda Amatir sama Pengalaman
Selamat datang di Thread pertama ane gan....
Mohon Maaf Kalo Thread Ane acak-acakan gan,Ma'lum msh Nubiii ane gan emoticon-Ngakak

Lansung aje deh yaa gan,ga usah bnyk Cingcaremen Gan emoticon-Maaf Agan
Jadi Bgigi Gan... Kebetulan Ane pny Profesi Sambilan jd Tukang Ledeng atau tukang Servis Mesin air gan,yaaa lumayan lah gan Ane dah pny pengalaman yg sedikit banyak Mengenai mesin air dangkal atau mesin Air Dalam dan cara mengatasi masalah Air ga bisa kluar tapi mesin airnya menyala

Beda Amatir sama Pengalaman
Nih jenis mesin air dangkal dan mesin air dalam gan

Nah Suatu Hari jreeng jrengg jreeengg...
Ada Orang Batak gan Kerumah ane Minta diliatin Mesin Air nya dirumah kontrakanye gan, ane langsung siapin Alat perlengkapan dan langsung menuju TKP... Dah sampe di TKP ane Mulai tanya" dulu gan sama si Om Bataknya gan...
Ane : kenapa om emang mesin air nya
Si Om : Ga tau saya,mesinnya Menyala tapi air nya ta keeluaar (Peke logat Batak) Sudah seeminggu didandanin sama orang tapi ta bisa-bisa...

Ane : Baahh Macam Mana Pulaaaaaa Om ( Ane Ngeledek pake logat batak)emoticon-Ngakak
Si Om : Sudah Pusing saya ituu,Sudah seminggu ta pny aiirr (msh pake logat batak)
Ane : Gmn sii Om Masa dibenerin sampe seminggu ga bisa-bisa,bkn sama tukangnya kali om ini yg benerin
Si om : Gaa tau ituu,tapi dia bilang bisa benerin
Ane : Kalo saya ampe seminggu ga bisa benerin mesin air mah om,Mending saya pensiun om jd tukang servis mesin Air.. Memalukan emoticon-Cool

Ane Langsung cek gan Mesin air nya,ane idupin mesinya ternyata bener airnya ga keluar jg.... kebetulan yg ane tanganin ini adalah Mesin air dalam gan

#Biasanya gan Kalo masalah kaya diatas Mesin Air menyala tapi ga keluar air,yg ane lakuin adalah membongkar pipa sedotnya gan,biasanya penyakitnya adalah saringan pipa sedotnya tersumbat atau swit jetnya kebumpetan gan dsb...
Spoiler for penampakan:

Ane Langsung dah tuh Angkat pipa nya gan dibantu sama si Om,Kata sie Om selama seminggu dia jg udah bongkar angkat pipanya gan sampe 12X ngangkat gan emoticon-Cape d... (S) Tapi ga ada hasil...
Setelah ane angkat semua pipanya yg ternyata ada 4batang pipa gan,jd kalo ane kira-kira tuh kedalaman sumurnya adalah 16meter kurang lebih....
Ane langsung bongkar tuh Jetnya gan,dan setelah ane bongkar ternyata bener gan,banyak bngt kotoran didalem jet ntu,Ane bilang ke si Om nye Tuh kan Om jetnya aja ga dibongkar gmn bisa nyedot air ini mah,Sampe mesinya Melduuk jg ga bakalan kluar tuh aer nye....Langsung ane suruh sie Om nye yg bersihin tuh jetnya Gan emoticon-Ngakak .....
Setelah ane bersihin semua dng sangat bersih,Ane cek lagi pipa"nya dan
disambungan pipanya takut ada yg bocor atau lem'annya yg copot itu jg bisa mempengaruhi sedotan mesin gan,bisa jd ampos gan sedotanye
Ane langsung pasang lagi semua pipa-pipanya ane turunin kedalem sumur bornya.. Setelah kepasang semua lalu ane sambungkan pipa sedotnya ke Mesin Air terseut,Setelah tersambung semua pipa sedot dan Mesin air lalu ane pancing atau memasukan air kedalam mesin air dan pipa sedotnya gan supaya ketika dinyalain mesinnya air bisa langsung keluar gan.....
setelah dipancing ane tutup dan langsung ane suruh nyalain Mesin airnya gan dan apa yg akan terjadi airnya langsung keluar gan..... emoticon-Baby Boy 1

Itu lah Gan Dimana Beda Orang yg tnp Pengalaman (AMATIR) dng orang yg berpengalaman.... Ane Mengerjakan itu Ga ada 2 jam gan tapi dah ada hasilnya..... emoticon-Cool
Hati-Hati Gan Skrng itu bnyk bngt gan Tukang Servis Mesin Air yg Cuma asal-asalan doank gan

Sorry gan disini ane cuma Share pengalaman ane doank...
Mohon jng di emoticon-Blue Guy Bata (L) yee gan ANE MSH NUUUBIIII

Kalo berkenan diKasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Ngakak

Sekali lg maaf yee gan Kalo Thread ane berantakan emoticon-Sorry
Beda Amatir sama Pengalaman[/size][/size]

Bantu Rate 5 Donk Gan emoticon-Rate 5 Star

Kaskuser yg Bkn Maho Selalu Meninggal kan Jejak emoticon-Pawemoticon-Pawemoticon-Cool
Diubah oleh qnay1908 21-06-2013 13:39
0
2.6K
45