Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AlicyaAvatar border
TS
Alicya
MAU CEPET KERJA? DAFTAR KE RAMAYANA LESTARI SENTOSA TBK!

QUALIFIKASI WAJIB:

• Pendidikan S1 dengan bukti fotokopi ijazah.
• Jurusan apa saja ipk > 3.00
• Penting: fotokopi transkrip nilai legal.

Baik SPV maupun MD, saat hari H wajib perhatikan 3 hal di atas. Lengkapi, penuhi prasyarat, atau pulang sia-sia.

Quote:

apakah SMK/SMA sudah disetarakan dengan S1?

Quote:

apakah SMA/SMK setara dengan S1?

Quote:

bukan wewenang ane gan, tanya HRD aja.

Quote:

usia menghambat kesempatan gan? HRD jaman purba tuh pasti. never mind, ga ada pertimbangan usia kok! tau ga? Ada MD baru yang udah berumur!

Quote:

tertarik sama siapa? emoticon-Big Grinbisa kok gan. always on

Quote:

Jalan Wahid Hasyim Metro Tanah Abang no 204-206 gedung Surya Kencana.

Quote:

Mahasiswa mana nih? Pulang aja sia-sia emoticon-Ngakak (S)BACA LAGI kualifikasi wajibnya.

Quote:

iya, semoga yang baca ini diterima emoticon-Smilie

BERIKUT PENGALAMAN ANE:

Ane menyarankan karena mengalami gan. Ane cobain apply Walk in Interview Ramayana.
Quote:

Btw posisi open saat ini Supervisor Development Program (SDP) dan Merchandiser (MD). kabarnya ada dua senior merchandiser mau resign. apakah agan mau jadi penggantinya? come on come!

Sebagai kaskuser yang suka bagi info, berikut bakal ane ceritakan prosesnya.

ini bisa jadi ada factor lucky gan, ane proses sehari dan esoknya ane langsung masuk kerja. beberapa kandidat lain ada juga yang senasib dengan ane. tapi paling lama proses sebulan karena ada pertimbangan manajemen gan. bisa jadi karena over-salary. kalo ane minta gaji fresh graduated S1. sekitar 3 jutaan. sebagai pemula, gaji segitu lebih dari cukup gan. yaudah langsung aja ke kronologinya ya emoticon-Big Grin

15 mei 2013 ane putuskan ke metro tanah abang jalan wahid hasyim no 204-206. itu alamat kantor pusat ramayana gan, khususnya bagian HRD. pas itu ane cuma bermodalkan CV Fotokopian, fotokopi ijazah legalisir, transkrip, dan alat tulis seadanya. yang mereka minta cuman CV sama fc ijasah aja kok.

habis itu ga lama kemudian staff hrd cantik membawa buku tes dan lembar jawaban sertaformulir isian. tesnya amat sangat mudah gan. jadi ga usah ngerjain sampe 1 jam batas waktu pasti bisa. utamakan isian formulirnya! karena menurut ane tes tertulis itu hanya formalitas. nah, selagi tes satu per satu dipanggilin interview hrd dengan bapak ferdi.

pasti agan lulus deh untuk tahap interview dengan HRD. yang dibahas hanya diri agan, asli dari mana, terus kenapa nulis gaji sejumlah itu di formulir. misal agan nulisnya 5 juta aja. angka itu bakal dinego ama hrd sampe batas 4 juta. di sini agan juga menentukan!

hrd jika suka dengan agan, bakal ditanya gini nih: sampe sore ada kegiatan ga? ga ada kan? ini sinyal bagus gan karena udah pasti lo lulus tahap wawancara hrd.
emoticon-Selamat emoticon-Selamat

jam 1 habis makan siang lanjut interview user. yang interview ada 2. chief dan staff senior. nah di sini mental diuji, logika dites. kalo beruntung langsung interview dengan direksi (koordinator chief). apa aja yang ditanyain? tentunya seputar posisi yang agan lamar.

Jika ditanya kapan bisa masuk? kalo agan jawab secepatnya, udah pasti besoknya adalah hari pertama agan kerja emoticon-Big Grin emoticon-Kiss (S)

catatan: posisi yang butuh banyak adalah MD (MERCHANDISING). BUAT YANG MINAT LANGSUNG AJA DATANG KE ALAMAT TSB! LUAR kota gimana? bisa tes di kantor cabang di kota agan.

Spoiler for Ramayana History:

Lowongan @ Anak Perusahaan Ramayana Lestari Sentosa (klik lowongan untuk detail) 19 - 31 july 2013

Supervisor Outlet - Ramayana Makmur Sentosa

Persyaratan:

— Pria/Wanita
— Usia Maksimal 27 tahun
— Pendidikan Minimal D3/S1
— Pengalaman / Fresh Graduate
— Memiliki komunikasi yang baik
— Bersedia bekerja dengan sistem shift

PT. RAMAYANA MAKMUR SENTOSA

Jl. KH. Wahid Hasyim No. 220 Kav. A-B Jakarta 10250
up: recruitment zone 2000 / ariandnugraha@yahoo.com

Leader Karaoke King - Indonesia Fantasi Sentosa