Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marmartiAvatar border
TS
marmarti
ADA APA DENGAN KAKAK'KU
agan2 para sesepuh perkenalkan saya newbie disini..pingin sedikit sharing tentang apa yang saya alami sapa tw para sesepuh bisa membantu memecahkan masalah saya...

ceritanya begini...saya laki2..punya kakak perempuan..pada tahun 2009 saya menikah..dalam hal ini berarti saya melangkahi kakak saya..mitos orang jawa kalau kakak cewe di langkahin sama adek cowo akan seret jodohya..bgaimana menurut para sesepuh.??? karena sampai sekarang umur 31 kakak saya blom jg dpt jodoh pacar jg ngak punya padahal dalam segi penampilan kaka saya tergolong cantik..ada yang bilang harus di ruwat..tapi seperti apa itu ruwatan saya ngak ngerti..

itu adalh masalah yang sangat menganjal dalam hidup saya karena kluarag saya masih percaya dengan mitos jawa..klo kakak saya blom menikah rasanya saya sangat bersalah.. adakah para sesepuh bisa membantu apakah ada aura negatif dalam diri kakak saya sehingga cowo2 berlalu bgitu saya ato kakak saya yang sakit hati karna saya menikah duluan..pernah ada yang bilang kakak saya keras hatinya...bagaimana menurut sesepuh mohon di bantu...sebelumny saya ucapakan trima kasih

wasalam
0
5.4K
76
Thread Digembok