Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stevencawAvatar border
TS
stevencaw
Travelling ke Pulau Pari banyak retribusi dan gak nyaman
Ane dan temen" rombongan 10 org travelling ke Pulau Pari tgl 8-9 Juni kmren. Niat travelling ke Pulau Pari karena ada event musik DJemoticon-Kaskus Radio

Spoiler for event:

Ane dan temen" sepakat ambil paket sama travel agent yang udah termasuk tiket acara. Travel agent yang ane pake ini asli orang pulau pari. Berangkatlah kita ke Pulau Pari tgl 8 Juni start dari Muara Angke. Perjalanan kurang lebih 2 jam. Tiba di pulau pari kita langsung kegiatan sesuai dengan rundown acara yang dikasih dari travel agent. Jalan ke pantai pasir perawan acara hari pertama. Sampe di pantai pasir perawan trnyata ada retribusi 3.500 / orang. Menurut ane retribusi sebesar itu keliatan memanfaatkan situasi banget dimana Pulau Pari sekarang emang lagi booming banget. Di Pulau Tidung aja untuk retribusi cuma 2.000 / orang dan untuk pejalan kaki gak dikenakan biaya. Ini di Pulau Pari, pejalan kaki yang masuk ke pantai pasir perawan aja dikenain biaya 1.500 emoticon-Hammer2emoticon-Hammer2

Abis bayar retribusi kita langsung main" di area pantai pasir perawan yang memang pasirnya putih. Sampe sunset kita ada disana.. Selesai sunset ane dan temenn" langsung balik lg ke homestay. Sampe homestay langsung bersih-bersih. Abis bersih-bersih langsung makan malem di homestay. Selesai makan ane dan temen" rencana langsung ke area acara DJ itu di pantai pasir perawan. Pas lagi prepare, ada segerombolan warga ketok" pintu dan langsung masuk aja ke dalem homestay yang katanya mau razia homestay. WTF!!! Ane sama" temen" ngerasa gak nyaman banget dengan keberadaan warga yang gak jelas. Padahal kalo mau razia gitu seharusnya polisi setempat dan memang ada polisi setempat di Pulau itu. Bener" warga pari terlalu arogan. emoticon-Marah

Selesai razia kita langsung menuju ke area acara di Pantai Pasir Perawan. Sampe di Pantai Pasir Perawan trnyata kita dikenakan retribusi lagi sebesar 3.500 / orang karena kita pake sepeda. emoticon-Hammer2 Bener" ini warga Pulau Pari memanfaatkan situasi banget. Gimana wisatanya mau maju kalo berkembang sedikit udah langsung di komersilin begini...

Masuk deh kita akhirnya ke acara tersebut sampe acara itu selesai jam 2 pagi. Selesai acara kita langsung balik lg ke homestay pake sepeda. DI tengah jalan pulang, kita di hadang sama warga pari lagi yang katanya mau razia alkohol. Padahal di warung" sekitar pantai pasir perawan banyak yang jual bir. emoticon-Marah Bener" ane dan tmn" dibikin gak nyaman.

Setelah itu sampe homestay langsung tidur dan melanjutkan aktifitas esok harinya yaitu snorkeling. Kegiatan snorkeling selesai, balik ke homestay dan langsung check out dan balik lagi ke muara angke.

Kesimpulan ane: Warga pari memanfaatkan situasi banget disaat lagi booming
Gimana wisata mau maju kalo terlalu di komersilin begitu. Selain itu juga warganya terlalu munafik, adanya acara musik" kayak kemaren menurut ane bagus. Toh juga mendatangkan pemasukan bagi mereka kan. Tapi malah warganya kayaknya main razia" homestay wisatawan. Padahal itu sebenernya yang berhak razia adalah polisi setempat.

Saran ane: Jangan deh gan ke Pulau Pari kalo emang gak mau di razia tiba" sama warga sana.. emoticon-Ngakak
Diubah oleh stevencaw 12-06-2013 20:32
0
5.9K
30
Thread Digembok