elifas77Avatar border
TS
elifas77
25 Kota/Kabupaten terkaya di Indonesia .. Ada kota agan di sini?

Buat yang ga keliatan ini ane tulisin dibawah :
data tahun 2012 berdasarkan versi warta ekonomi
perhitungannya berdasarkan penerimaan APBD

Spoiler for List:

Ane bangga ane tinggal di Kabupaten yang masuk di 25 besar kabupaten/kota terkaya di Indonesia.. Ya salah satunya lah.. emoticon-Smilie

Kabupaten yang begitu kaya SDA.. yang katanya batu baranya ga abis2 sampe 7 turunan.. yg katanya salah satu daerah perkebunan karet terbesar di Indonesia.. yg serba wah lah pokoknya...

Tapi miris dengan kondisinya saat ini.. Ane ga bermaksud menjelekkan tempat ane sendiri,atau ingin menyerang oknum2 tertentu..
Ane cuma berharap semoga ada perubahan dari keadaan yg ane rasain sekarang ini..

-Ya di sini, di sini ane sudah ngeliat ada SPBU resmi yg nyalurin BBM secara resmi yg dijaga oleh aparat resmi.. Tapi kenapa ya seumur ane tinggal di sini ane ga pernah bisa ngantri itu bensin langsung di SPBU resmi.. Ane selalu harus beli dari pengecer yang jual bensin jelas sekali takarannya ga nyampe 1 liter tapi ane harus beli dengan harga yang setara pertamax.. emoticon-Frown

-Ya di sini.. di sini ane bisa ngeliat pembangkit listrik tenaga batu bara, tapi di daerah penghasil batu bara ini ane ngerasain yang namanya mati lampu udah kyk makan 3x sehari bahkan lebih.. Entah berapa peralatan elektronik yg sudah rusak.. emoticon-Frown

-Ya di sini.. di sini ane udah bisa ngerasain mulusnya aspal.. tapi hanya sepanjang jalan dari Blok M s.d Harmoni kl dibandingkan mungkin.. selanjutnya terserah anda.. mau ganti ban radial atau pake motor trail sekalian... sungguh laris buka bengkel di sini.. emoticon-Smilie.. Akses jalan ke ibukota yg amat horor,, true story : temen ane ada yg keguguran karena betapa mulusnya akses jalan ke ibukota. Bahkan jalan baru yg notabene belum resmi dilalui kendaraan kok aspalnya udah ilang ya? emoticon-Frown

-Di kota lain kalian punya Plaza Mall, ya di sini kami juga punya.. kami punya PM. Pasar malam.. emoticon-Frown

- Ya di sini..Disini banyak yg punya BB, android, apapun itu gadged mahal yg kalian juga punya.. tapi buat apa kl sinya edge aja megap2.. jaringan 3g cuma di wilayah itu2 aja dan dari jam 5 keatas ane ngerasa udah ga ada lagi itu sinyal 3G.. true story : mending pake hp Nok** yg ada senternya tapi bisa nangkep sinyal daripada beli Beriberi Z10 tapi gprs aja ga nangkep.. emoticon-Frown

Banyak lagi yg ane ga tulis.. entah masalah kesehatan, pendidikan, apalah itu..

Berhubung billing mau habis... cukup sekian dulu terima kasih..

Ane ga nyari kambing hitam, mau nyalah2in, atau bahkan ngejelekin tempat ane sendiri..

ane cuma berharap dan berdoa, semoga.. semogaa... saja ini semua bisa berubah jadi lebih baik..

Dan semoga apa yg ane share di sini bisa ngebuka mata agan2 yg udah tinggal di kota yg enak.. bisa ngerasain semua fasilitas yg ada.. tapi masih ngedumel, ngeluh, demo mau naik bbm lah.. mati lampu sebentar udah teriak2..Sinyal lemot udah galau.. atau apapun itu..

Masih ada daerah yg "katanya" kaya tapi ga bisa ngerasain apa yg ente bisa rasain..

sesuai permintaan ane taro di page one gan.. emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh elifas77 15-06-2013 12:11
0
22.2K
173
Guest