Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PsycoBladeAvatar border
TS
PsycoBlade
Kemungkinan Tindak Penipuan
Sore ini, saya dapat informasi dari YM kalau fredalvarez541 meng-add saya sebagai friend. Setelah saya add friend, saya menanyakan apa yang bisa saya bantu.

Beliau mengatakan kalau salah mentransfer uang sejumlah 760rb ke rekening saya. Lalu dia minta untuk saya mentransfer balik tetapi ke rekening yang lain untuk pembelian LR. Akan tetapi, saya melihat ada beberapa keanehan pada cerita dia di YM. Karena itu saya meminta rekening orang yang transfer ke saya agar bisa saya kembalikan uang tersebut. Tetapi terjadi keanehan lagi emoticon-Smilie

Mungkin gambar bisa lebih menjelaskan maksud saya.

PsycoBlade = Saya
Fred Alvarez = oknum aneh

Spoiler for Penipuan?:

Spoiler for Trans ke BCA saya:

Disini saya merasa bahwa saya akan diperalat untuk menjadi oknum perantara dari suatu tindak penipuan. Karena itu, saya tidak meneruskan dana yang masuk ke rekening saya kemanapun.

Adapun saya akan mengembalikan dana ke pemilik dana dengan nama "Gogot Rainzers" (Nama yang sesuai dengan bukti transfer ke rekening saya).

Melalui surat terbuka ini, saya mengharapkan bantuan dari para kaskuser untuk menghubungi si pemilik rekening dan berharap sekira'nya si pemilik rekening mau menceritakan kronologis kejadian yang aneh ini. Sehingga kiranya hal yang aneh ini bisa menjadi masukan buat teman teman kaskuser agar terhindar dari hal hal seperti ini.

Bagi yang mengetahu si pelaku yang meminta meneruskan dana, mungkin bisa berhati hati karena seperti'nya orang ini tidak dapat dipercaya.

Terima kasih atas perhatiannya.

Usaha yang sudah dilakukan TS untuk membantu mengurus masalah ini:
1. Mengirim message ke https://www.facebook.com/rainzers.wijaya(kemungkinan ini adalah FB pemilik account)
2. Mengirim message ke https://www.facebook.com/rainzers1 (kemungkinan ini adalah FB pemilik account)
3. Menghubungi pemilik lapak FastChanger.com siapa tau beliau memiliki info si tersangka penipu.
Diubah oleh PsycoBlade 17-05-2013 03:08
0
5.4K
14