Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK]Taekwondo, Aikido , Wushu - Martial Arts yang paling EFEKTIF buat wanita ?

RinzieroAvatar border
TS
Rinziero
[ASK]Taekwondo, Aikido , Wushu - Martial Arts yang paling EFEKTIF buat wanita ?
**maap bikin trit disini, coz di SG Martial Arts,ane gk bs bikin thread emoticon-Bingung (S)

Permisi, juragan emoticon-Big Grin
Ane minta masukan seputar MA bagi pemula,nih.. Sblumnya ane cerita dikit ya emoticon-Smilie

Ane dr kecil berminat belajar beladiri. Tp,belum ad ksempatan. Dulu smpet dilarang ortu. Slain itu,ikut club trbilang mahal. Ane pgn ikut eskul Taekwondo aj di skolah. Trnyata, dr SMP-SMA skolah ane gk ada eskul beladiri emoticon-Frown(pas lulus SMA,dgr2 SMP ane baru ada taekwondo...nasib emoticon-Cape d... (S))
Intinya, ane belum ada background beladiri sama skali emoticon-Frown

Akhirnya, skrang di kampus ane ada UKM Taekwondo, Aikido & Wushu. Sempet ada demo UKM. mnurut pnglihatan ane sbg orang awam, tingkat beladiri dr yg lembut - keras : Wushu, Aikido, Taekwondo
Wushu: gerakannya bagus. kyk nari pake pedang/golok
Aikido : Ngutamain banting2an *gedebak-gedebuk*
Taekwondo : lbh banyk tendangan & hancurin papan kayu
CMIIW

dari 3 jenis MA tsb, mana yg paling efektif buat perempuan yg belum ad dasar beladiri? emoticon-Bingung (S) plus pnjelasan&alasan; knp ane cocok blajar beladiri itu

Efektif disini maksudny bs lngsung dgunakan saat Street Fighting. Tujuan ane blajar MA bkn skedar olahraga/seni aj, tp yg paling UTAMA bwt self defence/ Fight Back saat trjadi kejahatan
Agan tau kan, trutama di Jakarta/kota besar, gak ada yg bisa ngejamin keamanan emoticon-Berduka (S)
*bagi ane, cewek harus bs beladiri. minimal gk lemah. btw,ane jg trmasuk tomboy emoticon-army*

Mohon pencerahannya dr agan & sista kaskus yg berpengalaman di dunia Martial Arts emoticon-Smilie

Sista tangguh yg jago martial arts, ditunggu lho komengnya emoticon-Kiss emoticon-Big Grin

Thanks... emoticon-Big Grin
0
20.5K
88
Komentar yang asik ya