traderjalananAvatar border
TS
traderjalanan
CUCI MINDSET ANDA
Salam kenal ..emoticon-Cendol (S)
Sekian lama saya jadi silent reader diberbagi forum,namun karena sering melihat,mendengar dan merasakn terkadang sering mengusik pikiran saya.karena saya seorang trader forex,maka focus saya kali ini soal trader forex.

Bagaimana rasanya jika anda tahu pikiran orang yang jadi lawan bicara anda? menyakitkan,menyedihkan,sangat sulit dan seakan hidup ini membosankan.mungkin banyak orang menginginkannya,padahal mereka “ingin” karena “belum”merasakanya..apakah hal tersebut suatu kelebihan ataukah kekurangan yang diberikan tuhan? entahlah

Awal mengenal forex 3 tahun yang lalu,sebenarnya tidak sengaja tapi karena memang dari kecil saya suka hal2 yang berbau saham dan mata uang jadi cepat bagi saya mengerti systemnya.awl mula saya terjun dengan modal 1.000.000 dari hasil sya bekerja,yang selanjutnya saya berhenti berkerja karena “berharap” bisa mendapatkan penghasilan sari forex. Dalam 6 bulan pertama saya belum menghasilkan apa2,bahkan biaya rokokpun hasil ngutang diwarung.masalah keluarga dll.sebenrnya mungkin sama lah kepahitan yang dialami semaa trader pemula lainnya ga perlu ba,bi,bu panjang lebar.kita skip saja.

Bulan ke 6 saya MC,saya coba ikut kontes sana sini buat nyari modal trading.sampai akhirnya computer saya rusak..saya bolak balik kewarnet dengan biaya tidak sedikit namun juga belum menghasilkan apa2.sya prustasi namun melihat hasil trading diwarnet yang lumayan walau di akun demo membuat saya meberanikan pinjam uang sama saudara sebesar 1 juta..400 ribu buat biaya perbaikan PC saya yang rusak selebihnya untuk modal trading awalnya berjalan mulaus sampai akhirnya dibulan k 3 saya MC,bingung melanda.saya putuskan untuk berhenti sementara dan bekerja selama setahun lebih bekerja dan melunasi hutang2 saya membuka usaha kecil2an ,selama setahun saya masih tetap mebuka chart dan main diakun demo setelah dapat mengumpulkan sejumlah uang dan mendpat pinjaman saya memberanikan diri deposit ke salah satu broker diUSA yang teregulasi saya tidak mau ambil resiko pikir saya waktu itu.

Dan alhamdulilah sampai sekarang Saya bisa menikmati profit yah lumayan lah walau belum bisa melipatkan uang seperti yang “Katanya” banyak orang bilang, loh kok katanya? Lah saya sendiri bekum bisa membuktikan nya sendiri gimana rasanya melipatkan uang di forex jadi saya ga bisa ngomong bisa melipatkan uang.saya hanya memakai akal sehat yang saya punya ibarat motor yang kecepatannya 100/km perjam dipaksa buat 200/km perjam.memang bisa klo sedikit dirubah mesinnya hanya saja 2 kemungkinan, sampai atau meledak..dan saya bukan penjudi meresikokan hal yang yang peluangnya sedikit.
Penghasilan dari forex kadang2 2juta,kadang sejuta,kadng pula harus merugi ratusan ribu..dalam satu bulannya..hasil yang pernah tertinggi yang saya dapatkan hanya 4 juta..itupun sekali.denagn system ambil untungnya saja dalam perbulannya dan membiarkan modal tetap.tapi yang membuat sayah tenang saya punya penghasilkan lain slain trading..
saya jarang bergaul di forum2,sekedar baca2 atau menanyakan hal2 yang mungkin sebagian orang anggap ga penting.tpiklo menurut saya penting saya alan tanyakan

tapi yang saya sukuri adalh sayah tidak pernah membeli signal,system,indicator dan EA selama belajar karena saya sering membaca dan mendengar pengalaman orang lain,bagi saya cara tidaklah begitu penting yang penting Intinya..dan semua itu bisa saya dapatkan dari pengalaman orang lain yang banyak dishare dan sya juga tidak pernah menjual signal ,system,indicator dan EA ataupun ikut PAMM atau sebangsanya karena prinsip sya SAYA BISA MELAKUKAN APAPUN JIKA SAYA PUNYA KEMAUAN.

Sebenarnya dari pengalaman saya diatas anda mungkin belajar banyak.

Dulu teman saya dah terlanjur pusing karena sering loss,dia coba2 ikut PAMM,si Trader memberikan review di myfxbook yang memang bagus,temen saya pun invest disana dengan harapan hasil yang lebih baik.ternyata dalam seminggu MC,(mungkin lagi sial)hehe..sitrader pun minta maaf..hasil yang diperlihatkan sekarang belum tentu hasilnya akan sama dengan nantinya..

Masih cerita tentang temen saya,dia baca2 dforum ada yang menawarkan system trading dan ea yang profitable serta lengkap dengan hasil screenshoot tradingnya yang profit.dan tentunya dengan myfxbook akun realnya yang menawan..kemudian ntuk memutuskan membelinya..seminggu kemudian dia MC,dia marah2 sama sipenjual dan muak dengan semua dengan yang namannya jualan ebook,system,ea,indie dan lain2..dan saya memaklumi tingkah teman saya itu dan orang2 yang berpikiran demikian..

Saya sudah melihat dan mendengar.kemudian apakah dalam tahun2 dalam pembelajaran trading saya juga ikut2an membeli system,ea,indi ? tentunya tidak,terlalu naïf rasanya mengharapkan hasil yang berbeda dengan cara yang sama.cukup teman saya saja,tidak dengan saya.saya malah sibuk membeli ebook2 motivasi diri atau majalah2 investasi..

Kadang karena pendirian saya kadang2 teman atau orang lain menggap saya seorang yang sombang.itu hak dari cara berpikir mereka.

Satu yang pasti mereka melakukan tersebut untuk mendapatkan hasil yang instant.jangan pernah mengharapkan Negara ini bebas korupsi klo anda sendiri masih berpikir seperti seorang koruptor..

Setelah perjalanan panjang..Saya coba tulis dalam sebuah Ebook (itung2 sekalian belajar jadi penulis.hehe)bukan untuk menceritakan perjalanan panjang saya didunia trading forex,hanya intisari dan hal2 yang nggak terpikirkan sebelumnya tentang mindset,mental dan emosi serta tips dan trik. Karena klo saya menulis CARA bukan INTI nantinya akan sama dengan ebook2 lainnya bukanya membantu malah menyesatkan.saya pula tidak pula mengajarkan System trading,pola candle,Mm dan lainnya yang saya lakukan..karena saya percaya tiap orang punya kemampuan yg berbeda2,,mungkin isinya lebih pada pencucian otak sebelah kanan anda yang sedikit ngaco..haha bercanda..

Mungkin sedikit bocoran

“Kenapa kok News High impact baik harga malah turun atau sebaliknya?”
“kenapa ane OP Sell harga malah naik ane OP buy harga malah turun?”
“kenapa Indicator ane sudah menunjukan sinyal jual,harga malah terus naik?
“kenapa kok bisa nyampe atau ngga nyampe,tembus atau mantul di level2 fibonaci atau level2 suport- resistence”
“berapakah modal ideal trading forex?”

Rahasia umum yang semua orang tau tapi mungkin sedikit yang memahami,saya bukan seorang yang benar tapi setidaknya sedikit bisa menjelaskan alasan tentunya dari dari pengalaman dan sisi seorang saya.

“banyak trader yang merugi karena banyaknya menerima tekanan.ada yang karena hutang,mendengar dan melihat kesuksesan orang lain,harapan yang tinggi atau sekedar untuk membuktikan pada orang2 yang meremehkan anda hanya untuk memuaskan ego yang semu”

Penjual Ebook,Indie dan EA banyak dikonotasikan negative karena memang faktanya banyak orang yang memanfaatkan tingginya harapan sukses di dunia forex,bahkan dibisnis apapun.yang tentunya menawarkan sesuatu yang woow..pembeli harus sadar bahwa yang ia beli adalah sebuah pendapat/cara yang belum tentu cocok baginya..sehingga ketika hasilnya tidak sesuai harapan ia tidak kecewa..

Tau Billy Boen
Dia seorang entrepreneur muda,dia sukses dikarirnya dan berpenghasilan besar tentunya, dia menulis buku,kenapa bukunya tidak digratiskan?kan dia udah sukses..karena dia tau bukunya berkualitas bernilai tinggi dan tentunya hanya orang2 yang mempunyai nilai tinggi yang akan membelinya.dan yang mempunyai kemauan kuat untuk sukses seperti dirinya..

Silahkan PM saya jika berminat.
Disana saya cantumkan no hp dan alamat email saya ..
Mungkin anda bisa menceritakan masalah2 anda,tapi ingat saya tidak selamanya benar..yang saya berikan apa yang saya ketahui..

Salam…
Trader jalanan emoticon-Cendol (S)

tambahan
Quote:

yang membeli
Quote:

Diubah oleh traderjalanan 09-06-2013 14:10
0
2.9K
35
Guest