dutrenAvatar border
TS
dutren
Lulusan SMK lagi galau gara-gara MLM
pernah kenal denga T*lkf*sion??

ane anak sby gan

ane barusan lulus SMK... dan sesuai moto SMK lulusannya siap kerja..
nah ane merasa skill ane belum terlalu mumpuni untuk memasuki dunia kerja gan..(akibat sekolah gk serius)

hal ini yang bikin ane down gan.. temen2 ane udh pada kerja semua gan..
terus ada salah satu temen sekelas ane (sebut aja adi) ngajak, katanya ada project dan ini serius..
"singkat cerita temen ane adi ini orangnya sangat berpikir positif, keep moving forward aktif banget di sekolahnya, temen2 banyak"
disuruh ketemuan di galaxy mall SBY..

nah pas disana ane ketemu sama adi dan terus si adi ngomong ke temennya buat prospek ane.. dan disinilah ane mengenal TF..
produknya sih bagus asal amerika dan menjanjikan emai berbasis video sangat bagus untuk perusahaan2 yang ingin melebarkan usahannya dan satu lagi ni produk belum grand launching dengan motonya "change the way you communicate"..

ane mikir bukankah ini sama dengan smartphone yang tahun 80-90 an belum terlalu booming bahkan orang2 belum berpikir bakalan ada dan tiba2 sekarang BOOM!!!! smartphone everywhere

"jika pada jaman dulu anda ditawari billgates untuk menjadi partner bisnisnya apakah anda akan menolak?"

disana banyak mahasiswa dropout an IT* dropout an UBA*A dan ane mikir lagi gan masuk universitas ngri itu kan susah kok mereka sampek rela ya di DO untuk menjalani bisnis ini, berarti bisnis ini bukan main-main dong.

terus ada yang namanya sebut saja hadi,dia itu chinese dan setau saya para orang chinese itu terkenal gigih dalam menjalankan usahannya contoh liat aja pak ciputra dan masih banyak lagi. dan si hadi ini dia udah beli mobil, keluar negri macem2 hanya dari ngejalanin bisnis yang menurut ane "kaya instan"

siapa yang gk tergiur coba? mereka bilang kami gk maksa mau join silahkan gk mau ya gk pa2

setelah diprospek bla bla ane ditawarin untuk beli TF dengan harga 8,150,000 dan dijelasin tentang segala macem keuntungannya ( ane masih bingung tetntang keuntungannya),
dan ternyata sebelumnya si adi baru ikut 2 minggu dia udah ballik modal hampir separuh dari 8,150,000 tadi...

disini ane mikir disaat kondisi ane yang belum bekerja dan ane juga gk mau dong ketinggalan sama temen2 ane yang udah pada kerja dan munculah TF dengan segala keuntungan yang di janjikan

ane beribu2 kali mikir gimana nih kalo si adi udah bisa beli mobil gara2 bisnis ni ane juga gk mau ketinggalan dong

belum lagi trit2 di kaskus yang menceritakan tentang plus minusnya MLM (tambah bikin galau)

should i join this??

sebelumnya ane gk pernah ikut MLM dan ane orang awam tentang MLM
0
4.9K
55
Guest