Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rejophoneAvatar border
TS
rejophone
kisah sukses dul-penjul disaat krisis
suatu hari

ane : dul-dul krisis-krisis gini bisnis apaan yah yang laku

dul-penjul : ahhh..ente sih ga kreatif, terlalu penakut

ane : loh kok malah nyudutin ane sih dul, bukannya kasih solusi

dul-penjul : gini..ente tuh harus cerdas,briliant melihat peluang, contoh yang ane lakuin nih di kala krisis ini, aku tanya dulu ke ente : barang apa yang tetap di beli orang walau krisis, dan barang itu stocknya ga terlalu banyak dan bisa di monopoli ? apa hayo ?

ane : apaan yah..nyerah deh

dul-penjul : BBM !!!

ane : whatttt.....?

dul-penjul : iya BBM alias Bahan Bakar Minyak, yang ente beli buat isi motor, mobil, buat kompor, dll. ente harus berani kulak banyak klo bisa sampe stock di pasaran hilang.

ane : wah ceritanya menimbun gitu ??, khan melanggar hukum

dul-penjul : yup betul, ente aja yang cemen ntar pake duit juga beres

ane : lalu sistemnya gimana dul ?

dul-penjul : mainnya di pelosok-pelosok,misal harga BBM 4500/lt ane utang sana-sini buat kulak habiskan pasokan di pelosok itu misal 10ribu liter, nah stock habis khan ? terjadi kelangkaan padahal suplai berikutnya butuh waktu 1 bulan kemudian. sistem ekonomi klo barang langka harga terserah yang jual khan ?. itu dia keuntungan ane

ane : brengsek lu dul, itu sih dosa berlipat-lipat dul, makan duit rakyat

dul-penjul : dosa makanan apa tuh, yang penting ane bisa makan enak, hidup enak...yang laen EGP lah hahaha

ane : lu jual berapa tuh BBM dul ?

dul-penjul : yah tergantung pasar & tergantung ane lah, terendah ane jual 18ribu/liter tertinggi pernah ane jual 70ribu/liter

ane : 70ribu/liter ???? ente bisa untung 655juta hanya dari 10ribu liter hanya dengan modal 45juta ??

dul-penjul : nah pinter gitu ente. makanya ane ga susah-susah cari hutang duit 45juta wong udah ane janjikan ntar balik jadi 60juta lah hehehe

ane : lalu apa ente ga pernah berurusan dengan hukum dul ??

dul-penjul : ente kaya ga tahu aja, semua manusia itu dasarnya sama-sama butuh makan, pengen seneng, pengen hidup gampang banyak duit, jadi pastinya doyan duit, klo insentifnya cukup yah aman klo ga cukup yah ente tahu sendiri lah ?

ane : lah apa juga ga pernah ente di pergoki media atau wartawan, khan kekuatan publik juga menakutkan dul

dul-penjul : balik lagi semua manusia doyan duit, biasanya malah mereka yang nawarin di liput ato bayar ? hahaha. keuntungan ane cukup lah buat nutup mulut-mulut mereka semua

ane : owh jadi begitu sistemnya yah dul...baru paham ane gimana..kok bisa-bisanya BBM harga 4500/lt jadi 70ribu/lt. hhhmmmmmm makasih dul ane lebih milih cari duit halal meskipun dikit yang penting barokah, met sukses yah dul.

dul-penjul : ahhh ente tetep aja pemikiran ga maju-maju

ane : senyum & melenggang pergi

cerita dari negeri antah-berantah
jadilah pembaca yang bijak
Diubah oleh rejophone 11-06-2013 05:08
0
1.6K
11
Komentar yang asik ya