Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shaktinAvatar border
TS
shaktin
(ABSURD) 5 Hal Penyebab Mahasiswa Kecanduan TA.
Halo agan-agan, berhubung ane lagi boring gak ada kerjaan, sambil nunggu uas kelar, yaudah.. selaku mahasiswa yg kuliahnya rada absurd, ane bikin thread ini. sekalian buat agan-agan calon maba atau malah udah lulus dan pengen nostalgia masa-masa ngampus dulu, boleh nih disimak postnya. cekidot! emoticon-Big Grin

5 Hal Yang Bikin Mahasiswa Kecanduan TA (titip absen)

1. Masih Pengen Liburan
liburan sebelum masuk semester biasanya kuliah emang belum ketat. apalagi kita ngerasa masih kurang liburannya. sekali nggak berangkat, its ok laah. kedua nggak berangkat, mulai deg-degan soal tugas tapi ternyata masih bisa dihandel. ketiga, dosen lagi ada acara keluar kota dan cuma ninggalin tugas. keempat, kelima, kita malah jadi makin males berangkat. udah berasa kuliah jadi malesin gara-gara dari awal terlanjur gak berangkat.. huft banget..

2. Dosen Jarang Masuk
nah ini perkara paling bisa dijadiin alesan buat males kuliah dan milih nitip absen aja sama temen yg lebih rajin kuliahnya biarpun dosen jarang masuk. ada lho, dosen yg terbang. yaa nggak terbang kayak burung, cuman tuh dosen sibuk ngajar dimana-mana, keluar kota, naek pesawat. apalagi pemikiran mahasiswa jaman sekarang; dosen aja males ngajar, apalagi mahasiswanya? ini juga huft banget..

3. Punya Temen yang Bisa Diandalkan
kalo punya temen yg rajin pangkal pandai, rajin menabung, dan baik hati *halaaah*
temen yg kayak gitu emang paling bisa diandalkan buat dititipin absen, apalagi kalo dosennya cuek dan cuman ngasih absen keliling tanpa dicek lagi. itu namanya SURGANYA MAHASISWA PEMALAS! temen kayak gini jarang ada, sekalinya ada, mesti agan jaga dan lestarikan. bermanfaat gan!! emoticon-Big Grin

4. Tugas-tugasnya Gampang
gara-gara tugas yang gampang, biasanya mahasiswa macam ane jadi males ngikutin kuliah dan lebih milih buat tepar di kamar sambil onlen. tapi ini kadang jadi bumerang, sekalinya kita gampang TA, ngerasa tugas bisa dihandel kapan aja, eh gataunya pas mau uas gini bikin tambah mikir aja. antara tugas gampang, tapi numpuk dan males ngerjainnya. hadeeh..

5. Udah Merasa Punya Skill
kalo yg ini emang rada senonoh. mentang-mentang udah dapet ilmu baru, lancar prakteknya, jadi males ngelanjutin belajar. ane kadang juga ngerasa gitu wkwk emoticon-Stick Out Tongue

Nah itu tadi 5 alesan absurd yang bikin kecanduan TA. itu observasi sekaligus curcolan aneh *eh
kalo agan-agan gimana? emoticon-Big Grin
0
5.9K
134
Guest