Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mave89rickAvatar border
TS
mave89rick
DEPO Kereta Api terbesar di Asia Tenggara "DEPO KRL DEPOK"
Permisi mimin, momod & agan2 skalian...newbie mw blajar bikin thread ni...moga2 aja ga emoticon-Blue Repost

Langsung aja gan disimak... emoticon-Angkat Beer

Depok punya fasilitas perawatan kereta api listrik (KRL) yang terbesar di Asia Tenggara. Dipo KRL yang berada di Kelurahan Ratujaya, Pancoranmas, Depok, Jawa Barat, tersebut menempati lahan seluas 26 hektar.

Dengan demikian perbaikan dan perawatan seluruh KRL yang beroperasi di Jabodetabek dapat dilakukan di tempat tersebut.

Pembangunan fasilitas ini menelan biaya Rp. 504 miliar yang berasal dari APBN dan pinjaman pemerintah Jepang, melalui Japan Bank for International Cooperation (JBIC).

Dipo yang mempunyai panjang 1,3 km dan lebar 200 meter ini dibangun selama 36 bulan sejak 20 Agustus 2004, dan diresmikan pengoperasiannya oleh Presiden RI Susilo Bambang Yudhoyono 22 Januari 2008. Peresmian dilakukan dari Stasiun KA Kutoarjo, Purworejo, Jawa Tengah, bersamaan dengan peresmian rel jalur ganda atau double track antara Kutoarjo-Yogyakarta sepanjang 64 km. Rel ganda tersebut adalah bagian dari proyek jalur ganda Kroya-Yogyakarta sepanjang 140 km.

Fasilitas ini mempunyai 14 stabling track (parkir) untuk 224 unit KRL, dua jalur pemeliharaan bulanan, satu jalur pemeliharaan tahunan, dua jalur pemeliharaan harian, satu jalur pemeriksaan tak terjadwal, tiga jalur pembentukan formasi kereta, dan dua jalur cuci besar. Kompleks dipo juga dilengkapi 30 kamar mess masinis dengan 120 tempat tidur.

Spoiler for tambahan gan:

pict2nya nih gan...
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

SUMBER

sekian dulu thread dari newbie gan...maap klo masih berantakan... emoticon-Sorry
ane tunggu comentnya yag...terima kasih atas atensinya...

ane terima kasih banget klo sampe emoticon-Rate 5 Stardan tentunya ane juga terima emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tret ane yg laen nih gans...
[CENTER]Icon Kota DEPOK yang Terlupakan[/CENTER]
Diubah oleh mave89rick 11-06-2013 17:25
0
11.7K
38
Guest