• Beranda
  • ...
  • Singapore
  • [need advice] pernah sekali ditolak masuk sg, mau balik lagi bisakah?

valkyriezerAvatar border
TS
valkyriezer
[need advice] pernah sekali ditolak masuk sg, mau balik lagi bisakah?
halo gan,

mo minta advice dan bantuan...

sekitar july 2011, saya kena deportasi dr SG, alasannya krn frequensi kedatangan saya dan spent time saya di sg terlalu banyak (spent time saya di sg lebih banya k drpd di indo klo dalam itungan waktu 1 tahun), tp bukan kerja ilegal, cuma krn ada family disana, dan begonya dulu ga nge-apply long term pass -__- jd saya sering bulak balik sg pake SVP aja, dan spent lama (10-15 hari sekali datang), skr sih fams juga udh for good semua, udh ga ada yg di sg lg.

nah di july 2011, akhirnya ketika mau masuk sg, kena periksa, n direject masuk. fingerprint di scan, n dideportasi balik ke indo. tapi, di passport ga dicap apapun, biasanya kan klo dideportasi ada cap deported atau tanda tertentu gitu, nah ini ga ada..

nah dengan kondisi spt itu, itu termasuk banned nya brp lama yah? rencana sih pengen balik lagi (holiday cuma 4 harian), apa msh bisa masuk yah? passpor saya udh berubah sih nomor nya (renewal) tapi kan nama dan data tetep sama...

ntar klo di kartu D/E tanda pernah ditolak masuk sg, di ceklist Yes atau No ya? atau lebih baik jujur ceklist No?

ada yg punya problem seperti saya ga? mohon advice nya ya, thanks
0
15K
19
Guest