Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HVA.CDPAvatar border
TS
HVA.CDP
terimakasih JNE! barang 17jt saya telah anda berikan orang!
ini hati udah panas banget. tak usah basa basi. langsung ke cerita.

Hari kamis 6 juni saya memesan laptop alienware 14x red di situs bhinneka.com dan di hari itu pun pembayaran telah selesai
Hari jumat 7 juni sales Bhinneka.com bernama Saga Iswara mengirimkan barang pesanan saya menggunakan JNE YES + asuransi
hari sabtu 8 juni barang saya telah sampai bandar lampung.
hari senin 10 juni belum datang juga barang sampai sore hari.
setelah bermain game pun, pada jam 6 saya cek nomor resi pengiriman diwebsite. ternyata? DAFUUUQ!!!!!!
Barang saya statusnya "DI AMBIL SENDIRI" oleh orang bernama Bintang.
siapa bintang? ibu saya tidak pernah melahirkan bintang. tetangga saya? nekat sekali dia mengambil KTP saya di rumah dan mencari nomor resi pengiriman.
dalam hati ini sudah bener bener panas. saya telpon orang tua yang sedang di jakarta untuk menangani masalah ini. orang tua saya pun niat akan pulang dan perpanjang masalah ini.

hari ini tanggal 11 juni saya disuruh orang tua saya untuk kerumah saudara sudara saya untuk meminta tolong bantu tanganin masalah ini. oia, kebetulan saudara saya ada orang pihak kepolisian dan kajari bandar lampung.
hati sudah lumayan enak. namun tetap sakit.

sore hari ini di telpon dari pihak JNE bandar lampung.
dia tau masalah saya. dia pun menceritakan bahwa pada hari minggu ada seseorang bernama Bintang datang ke kantor JNE untuk mengambil barang saya.
lantas, begitu mudah dia datang dan langsung mengambil? tidak, dia membawa kartu pelajar dan nomor resi pengiriman. dari infonya si Bintang ini sekolah di SMK 2 mei.

Nama: Bintang
Sekolah: SMK 2 mei Bandar Lampung

baru itu doang info yang di dapet. maling sekarang canggih ya? masih SMK udah pikiran sejauh ini.
segini dulu ya SP buat JNE. besok akan saya update lagi. rencana besok untuk tanyakan mau ke jalur damai atau jalur hukum.
oia, sebelum curhat disini, curhat sama temen2 di YM dulu tentang kasus ini dan ada kecurigaan kecil setelah kita telusuri. teman-teman saya di YM pun ikut bingung dan banyak bertanya-tanya tentang ini.
ini nih sedikit pertanyaan.

1. Siapa Bintang?
2. Darimana Bintang mengetahui nomor resi pengiriman?
3. Bagimana Bintang pun bisa tau bahwa paket kiriman ini adalah laptop alienware?
4. Pekerja JNE begitu bodohnya kah? Ada orang datang mengaku-ngaku mewakilkan untuk mengambil paket dan hanya menunjukkan surat pelajar + menyebutkan nomor resi pengiriman?
5. Timing yang begitu tepat. Tidak sampai 24 jam barang telah di ambil? Pada hari minggu pula (walaupun di website hari senin, tapi pihak JNE bandar lampung bilang hari minggu)
hayoooo agan2? sudah ada yg pemikirannya sama dengan saya?
atau gini aja deh. langsung ke 2 pertanyaan yang saya buat aja.

1. APAKAH MEMANG BENAR BINTANG ITU INGIN MENCURI PAKET SAYA DAN SUDAH MEMATAI MATAI SAYA?
2. APAKAH INI PERMAINAN PIHAK JNE? (dari kronologis aja udah gak maksud. Bintang itu seperti dukun atau orang yang kerjasama dengan JNE)

oia, saya gamer. saya beli laptop itu diem2. jadi kalo nanti laptop datang, biar kawan2 saya yg lain terkejut gitu emoticon-Malu (S) eh gak tau nya ada maling emoticon-Ngakak
jadi cuma saya, orang tua dan pihak bhinneka.com yang tau saya beli laptop ini.

tujuan besok tanggal 12 :
1. Ke kantor JNE untuk protes
2. Minta data-data Bintang untuk di cari besok
3. Jika tidak ada namanya kabur dan minta selesaikan baik2, akan saya kabulkan. Jika terjadi ada kabur/pelarian, siap2 nak nasib mu seperti Hafid Hassan bocah dari solo tersebut.

Bintang, serahkan diri anda secepatnya. Saya punya 2 cara damai.
1. Belikan saya laptop yang BARU seperti yang saya pesan di bhinneka.com atau kembalikan semua orang yang telah saya transfer ke bhinneka.com tanpa ada pengurangan 1 rupiah pun
2. Ingin mencoba kabur? jika anda melihat tulisan ini, sebaiknya ada cari artikel tentang penipuan Hafid Hassan. mungkin anda akan mirip seperti dia nak.

bukti transfer
Spoiler for bukti transfer:

pengecekan di website JNE pada tanggal 10
Spoiler for webJNE:

thread ini akan saya update selalu sampai tuntas!

ini baru tahun 2013 udah sangat ngeri berbelanja online.
untung untung ketemu seller jujur dan tepat waktu ngirimnya, eeeh malah pihak pengirimannya yang gak kuat mental karena beberapa faktor. buyer lagi dah yang tersiksa dengan harga murah di internet.
mungkin 2018 jual beli online sudah di tiadakan emoticon-Ngakak
Diubah oleh HVA.CDP 11-06-2013 14:20
0
81.8K
3
Thread Digembok