Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lutfithe13thAvatar border
TS
lutfithe13th
Let Me Tease Your Brain
Saya newbie di sini, seorang riddle and puzzle holic, akan mencoba menyajikan berbagai teka-teki yang sudah saya dapatkan seumur hidup saya sejauh ini ... emoticon-army

Saya usahakan terupdate secara teratur, (ma'af, sedang kerja di pelosok, jadi bisa mendadak menghilang berbulan2, heheemoticon-Hammer), dan nggak ada cendol buat yg bisa menjawab dengan benar ya, belum ISO, mungkin ada agan2 yg mau nyumbang, saya persilahkan ... emoticon-Peace

Special mention buat pbintoro, sesepuh CYSTG yg sudah menginspirasi saya di banyak teka-teki, mungkin ada yg mirip, udin89 dan otong89 dengan OuChnya ...

So, let's begin!

NB Jawaban harap pakai spoiler ya, kasihan yang minat menyelesaikan tapi nggak sengaja baca jawaban anda

4 7/8
Gadis itu bisa menebaknya dengan benar.
"Hebat juga kamu", Tulif mengelus kepala sang gadis.
"Setelah aku mengetahui yang mana penjaga dari suku Hamana, aku tinggal bertanya kepadanya soal harta itu.
Dia menunjukkanku sebuah ruangan, di mana ada tiga buah peti, dan sebuah pintu yang terkunci.
Dia bergumam sedih, "Antara dua, atau tiga yang berbohong." Aku tak mengerti maksudnya hingga memasuki ruangan itu.
Dinding ruangan itu penuh lumut, tanda lama tak dikunjungi manusia. Aku mengenali sebuah teks kuno tertulis di dinding ruangan tersebut
"Pengembara, harta yang kau cari ada di balik pintu itu. Kuncinya ada di salah satu peti, dan kutukan mematikan mengisi dua sisanya. Gunakan kebijaksanaanmu."
Aku memeriksa ruangan itu, mencari sebuah cara untuk membuka pintu itu. Tidak ada trik.
Aku meneliti masing2 kotak. Ada tulisan di masing2 peti.
Peti pertama bertuliskan "Kunci ada di dalamku"
Peti kedua bertuliskan "Kunci tidak ada di dalamku"
Peti ketiga bertuliskan "Kunci tidak ada di dalam peti pertama"
Hipotesisku, mungkin maksud penjaga itu, antara dua atau tiga tulisan di peti itu salah."
"Kalau begitu ...", Tulif tersenyum nakal pada sang gadis "... Nona manis mau membantu memecahkannya?"

wah, baru ngecek kulkas, terimakasih buat yg sudah ngasih cendol, siapapun anda *terharu* emoticon-Frown
Diubah oleh lutfithe13th 03-07-2013 14:41
0
8.7K
109
Guest