Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditdeadsquadAvatar border
TS
aditdeadsquad
Kebiasaan Remaja Indonesia Jaman Sekarang!
WELCOME

Spoiler for buka:

Halo gan kali ini ane mau ngomongin tentang "Kebiasaan Remaja Indonesia Jaman Sekarang". Kebiasaan remaja sekarang itu menurut ane aneh & canggih gan, soalnya Jaman sekarang adalah jaman dimana jaman yang lama sudah diganti dengan jaman lalu & Jaman sekarang adalah Jaman 3B (BlackBerry,Behel,Belteng). Mari kita perjelas:

Quote:

Quote:

Quote:

Kamera SLR

jadi ane ngelanjutin postingan yg diatas sama perkembangan trend ibukota.
lantas apa yg sudah menjadi trend selain blackberry?

yoi, trend yang ga kalah penting, adalah trend kamera dslr (Digital Single-Lens Reflex). kepanjangan tadi baru ane temuin dari google kok. hahah iya, ane akuin ane katro juga ya...
anak muda sekarang ini ga lengkap banget kalo ga megang gadget yang satu ini. tentunya setelah mereka punya blackberry. sekarang gua tanya, kalo ente pergi travelling, berpetualang, atau sedang reuni, atau mungkin sodara ente lagi kimpoian, wajar-wajar aja sih menurut ane, kalo ente bawa kamera . entah itu pocket kamera atau si dslr itu. tentunya kan tujuannya udah jelas, salah satunya adalah mengabadikan moment yang tidak bisa diulang kembali.
Spoiler for Kamera DSLR:

sekarang ane tanya lagi sama ente. ente pernah ga, pas lagi jalan di mall, atau lagi makan di foodcourt, trus ente liat tuh segerombolan anak remaja, foto-foto, asik-asik sendiri, dan yang jelas, pake kamera dslr. hoho, ane bilang mereka bocah banget. kenapa ane bilang bocah? ya karena mereka memang bocah, mereka masih smp boooy.... woy, smp woooy! emoticon-Ngakak*pengalaman pribadi
Spoiler for anggep aja ceritanya doi anak smp lagi di mall:

ane pernah denger orang bilang bijak, (orang bijak bilang) :
"kalau kamu ingin mendidik anak kamu menjadi anak yang bertanggung jawab, mulailah dengan tidak memanjakannya, dengan cara tidak terlalu mengabulkan keinginannya."

wohooo, siapa yg berkata hal ajib macam itu? ya, ane juga ga tau. ane ngasal aja nulis. emoticon-Ngakak. kembali serius. sudah jelas keinginan yang dimaksud adalah keinginan tersier (bagi ane).

anak sekecil itu, berkelahi dengan waktu, kalo megang tuh barang mahal, trus dipalak??! paling mereka bisa nangis doang. ane ketawa aja sih. kejam juga ya omongan ane barusan, tapi itulah salah satu dari sekian banyak akibat kalo ente ngasih barang kepada orang yang belum bisa menjaga barang tersebut. ga beda jauh sama anak sd atau tk yang udah di beliin blackberry. *padahal ane pun tidak mau kalah dengan anak-anak gaul jaman sekarang emoticon-Ngakak

terus kalo anak sma? anak kuliahan? atau orang dewasa yg jalan-jalan atau hangout sambil bawa kamera dslr? jelas pandangan ane tentang mereka berbeda sama si bocah-bocah tadi. mungkin ada juga sma/kuliahan/dewasa yg ababil gaul pake dslr. atau mungkin tidak sama sekali. yaa, semua tergantung pribadi masing2 juga sih. hehhe

sebenernya ane kalo di kasih kamera begituan juga ga nolak. tapi ane juga ga minta kok. hahahaha..udah gede beli barang hobby udah ga dibayarin lagi coooy :'(

okee, jadii.... trend kalung kamera dslr ini sudah sangat mewabah. alasan gua bilang kalung? ya itu tadi. tuh barang mahal udah jadi aksesoris buat hangout bersama teman-teman. *ane iri (again)

ane ga menyinggung orang yg hobby akan hal ini lho. coz karena hobby orang emang bermacam2, ada yg koleksi kamera, hingga ke aksesoris tambahannya. ada yg hobby koleksi papan skateboard (kayak ane). yah, walaupun ane minta, alias ga beli sendiri emoticon-Ngakak
beda ya sama orang yang dibeliin buat ngikutin jaman. hehehe emoticon-Wink

cukup sudah ane bersotoy-sotoy ria hari ini.

ane harap kita ga latah aja ya, dan kita tau waktunya kita perlu akan suatu barang, dan tentunya jadi pribadi yang bertanggung jawab. regards!!

kalo berkenan silahkan lempar ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tap ane ga nerima emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) dari agan!

TERIMA KASIH
Diubah oleh aditdeadsquad 09-06-2013 03:49
0
6.2K
61
Guest