nemotionAvatar border
TS
nemotion
[Pengalaman Pribadi] Berhenti Ngrokok, susah tapi bisa gan!!!
Halo agan2 sekalian, mau share pengalaman pribadi ini sapa tau bisa jadi inspirasi agan2 nyang mau berhenti ngrokok emoticon-Kiss

FYI, umur ane 26 taon, ane udah mulai ngrokok pas waktu kelas 5 SD
keren ya gan? padahal bokap kagak ngrokok, yah namanya pengen nyoba keren2an emoticon-Ngakak

niy merek2 rokok nyang ane konsumsi dlu:
1. Kelas 5-6 SD (Bentoel Mild + Gudang Garam International)
2. Kelas 1 SMP (Ardath Java America, Kansas, Dji Sam Soe Filter)
3. Kelas 2 SMP (Dji Sam Soe Kretek, Marlboro Lights)
4. Kelas 3 SMP (Marlboro yang biasa)
5. Kelas 1 STM (Marlboro, West, Capri -> Imported gan emoticon-2 Jempol)
6. Kelas 2-3 STM (LA Lights) -> mulai yang enteng2 gan, soalnya hobby basket
7. Langsung Kerja (Marlboro, A Mild) -> Ini rokok terakhir ane
8. Berhenti ngrokok 4 tahun yang lalu

Asal agan tau, ane usaha berhenti ngrokok itu sampe 4 kali gan. tapi gagal maning gagal maning, soalnya metode yang ane lakuin salah, yaitu mengurangi sedikit demi sedikit. padahal yang paling cepet bikin kita berhenti ngrokok itu ya langsung berhenti total.
Akhirnya, usaha yang ke 4 ane kagak sia2. sampe sekarang, ane udah ga ngrokok lagi emoticon-Selamat

Niy gan, tips pribadi ane yang nyata2 berhasil buat diri ane sendiri:
1. Berhenti merokok bukan karena orang lain, tapi karena diri sendiri. Dulu pernah nyoba berhenti ngrokok karena pacar gan, eeee pas berantem ama si pacar, ngrokoknya jadi lebih kenceng. emoticon-Malu
2. Sibukkan diri dengan olahraga. waktu itu ane ikut 2 cabang olahraga: Gym ama Muay Thai. jadi ane dituntut buat nafas yang lebih stabil
3. Berhenti ngrokok bukan mengurangi sedikit demi sedikit, tapi langsung STOP!!! emang berat 1 minggu awalnya, yang mulut pahit lah, pusing lah, meriang lah, apa lah. tpi bisa dialihkan sama ngemil gan. coba siapin cemilan yang banyak selama 1 minggu di awal proses berhenti ngrokok itu. pas kita bener2 pengen ngrokok, langsung ambil cemilan emoticon-Big Grin
4. Abis kita slesai makan, jangan coba2 duduk2 ato nongkrong gan, langsung cari kesibukan!!!

Itu tips2 pribadi ane gan, klo ada tips tambahan dari agan2 siy boleh2 aja... hehehe. Oh iya gan, rata2 sehari ane ngabisin 12-20an batang rokok emoticon-Hammer2

Oh iya, trus efek dri berhenti ngrokok itu buat ane apa aja gan?
1. Kantong lebih bisa dimanage, bisa dialihkan buat kebutuhan lainnya gan. Misal beli bensin ato nraktir cewek ane emoticon-Ngakak
2. Bangun tidur waktu pagi berasa seger gan, nafas di dada jadi lebih lapang
3. Klo kissing2 ama pacar, si doi lebih seneng. Soalnya kagak bau rokok, jadi lebih afdol... emoticon-Kiss tapi meski gitu jgn lupa gosok gigi gan emoticon-Ngakak
4. Ini niy yang paling penting, kualitas di ranjang jadi lebih and lebih mantab!!! bukan durasi lamanya, tpi kualitasnya!!! soalnya oksigen lebih banyak tersuplai di darah kita gan. Konsentrasi dan stamina jadi lebih oke... trus si otong jadi lebih KERAS gan!!! emoticon-Ngakak SUER!!!! emoticon-Kimpoi

sekian curhat dari ane, moga2 agan2 perokok yang pengen berhenti ngrokok bisa dapet motivasi yang lebih kuat dari diri sendiri emoticon-Big Grin

Spoiler for Komeng Terbaik Menurut TS:

Selamat Mencoba Ya Gan!!!
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh nemotion 13-10-2013 03:46
0
6.1K
114
Guest