Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ghozimAvatar border
TS
ghozim
[Sharing] Premium belakangan ini agak kotor yah
Premium belakangan ini agak kotor yah

Mau sharing nih gan, belakangan ini semenjak ada berita Premium mau naik ane merasa kok kwalitas Premium jadi sedikit kurang baik yah. Awalnya ane ngerasa motor kok sering mati sendiri dan suara knalpot berisik banget kaya kebanyakan angin yang keluar [Ane pake Mio Sporty 2010]. Trus ane servis kecil dah bersihin karburator, ganti filter dll. Enakan sih tapi cuma 1 hari, besoknya begitu lagi. Pas waktu isi lagi kebetulan bagian motor antri jadi ane masuk ke bagian mobil aja tapi gak dikasih isi premium [Dibedain motor ama mobil] jadi terpaksa ane isi Pertamak [Tapi nggak nge junk...] emoticon-Ngakak

Apa yang terjadi....... Motor ane enakan tuh gan, knalpot gak brebek brebek, trus gak pernah mati. Isi berikutnya premium, eh kejadian kaya yg diatas....

Ane tuduh Pom Bensin tempat ane isi mungkin kotor, ane coba ketempat laen bahkan yang jauh sekali [Ane bekasi ngisi di jakarta] tetep kaya gitu. Kalo isi pertamax enak mesin gan. Ane tanya kerabat yg pake mobil & motor isi premium begitu juga...

Kesimpulan sementara ya itu tadi kelihatannya Premium lagi kurang bagus kwalitasnya [opini pribadi], Jadi terpaksa deh ngebiasain nyampur premium sama pertamax, sebab ada yg bilang Mio gak bisa terus pake Pertamax karena gak didesain seperti itu...

Gimana menurut agan sekalian......

emoticon-I Love Kaskus

Gak Nolak emoticon-Toast
0
1.7K
14