Didiet15Avatar border
TS
Didiet15
[FR] Bersenang-senang di Singapore (17-19 April 2013)
Halo agan-sis backpacker, apakabar? Jumpa lagi nih emoticon-Hammer (S)
Melanjutkan thread ane : Backpacker-an Ke Singapore, ane mau membayar janji ane nih untuk bikinin thread FR selama trip ane di SG kemarin. Dan di akhir thread ane juga kasih bocoran budget yang ane keluarin (sebenernya over budget sih emoticon-Hammer (S))
OK, ga usah basa-basi-busuk deh cekidot laporan ane dibawah ini.

Hari 1 :
Dimulai bangun pagi, terus mandi, tak lupa menggosok gigi emoticon-Cape d... (S) perjakalan dari rumah dimulai jam 4 pagi. Sampe terminal 3 Soetta udah jam 5, langsung check in, nunggu temen yang janjian mau ngikut ke SG juga. Belum tau orangnya, tapi nekat aja. Begitu tau bentuk dan rupa-rupa warnanya, langsung kenalan dan langsung akrab aja. Cuma nunggu 30 menitan langsung naik pesawat. Biarpun duduknya ga sebaris tapi yang penting nyampenya bareng. Dan akhirnya setelah sampe, seneng banget nginjekin kaki di airport terbaik di Dunia lagi. Lucu juga ngeliat ke-2 temen ane terkagum-kagum sama airportnya. Ini baru airport loh, belom kota nya.

Abis ngurus imigrasi dan lain2nya, kami langsung ke hostel untuk cek in, lanjut ke Bugis Street buat makan siang, trus ke National Museum of Singapore, Pagoda Street di Chinatown, foto di depan Sri Mariamman Temple, masuk ke Buddha Tooth and Relic Museum, jalan-jalan sore di Clarke Quay, lanjut ke Orchard Road, terakhirnya motret keindahan suasana malam di Esplanade dan Merlion Park. Wih, ga berasa kaki pada pegel selesai jalan-jalan seharian. Biar ga pada penasaran, cekidot foto-foto berikut nih :

Spoiler for Hari 1 di SG:

Total budget Hari 1 :
1. Tiket PP : Rp.535.000
2. Airport Tax : Rp.150.000
3. Hostel (2 malam) : $24 x 2 hari = $48 (Kurs saat itu Rp.8.750) = Rp.420.000
4. Makan+minum (2 kali) : $5x 2 = $10 = Rp.87.500
5. Isi ulang EZ link Card : $10 = Rp.87.500

Total kerusakan : Rp.1.280.000

Biar lebih jelasnya bisa di baca di blog ane : Have A Good Time in Singapore

Atau lebih seru lagi nonton videonya :

Hari ke 2 dan ke 3 ada di post berikutnya.
Diubah oleh Didiet15 13-05-2013 04:55
0
3K
19
Guest