Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sharkaAvatar border
TS
sharka
sidak sel koruptor indonesia, napi pegang kunci sel sendiri?
Gan ane baru liat berita nih,
sekalian juga ane buat trit sekedar buat share ke agan-agan semua. Sekedar berbagi info.
Ini ane lagi nonton di METR* TV nih, wamenkumham dan benerapa orang melakukan sidak ke LP SUKAMISKIN & LP CIPINANG dimana yang kebeneran di shoot adalah sel sel para koruptor mlyaran hingga trilyunan rupiah seperti gayus dan lain-lain ane lupa namanya.
Ternyata di dalam selnya mereka semua punya gadget canggih kaya, BB, IPOD, IPAD, IPHONE, dan lain-lain yang sebenernya dilarang gan. Jauh banget dari bayangan ane sebelumnya kalo yang namanya sel itu cuma jeruji besi, yang didalemnya ada tahanan, dengan fasilitas seadanya kaya kasur n bantal aja.
Tapi barusan yang ane liat justru sangat miris sekali, sel mereka tertutup dan ga bisa diliat dari luar, cuma ada pintu sel besi tertutup rapat bahkan petugas aja ga tau itu tahanan didalem lagi ngapain ato masi ada di dalem ato ngga? Hahahaha
yang paling menggelikan adalah ketika sang wamenkumham melakukan sidak dan akan masuk ke ruang tahanan buat ngecek malah kudu ngetok-ngetok pintunya dulu sampe pintunya di bukain dari dalem oleh tahanan.
Jujur ane shock banget karena ane baru sadar bahwa yang punya konci selnya ya si koruptor di ruangan tersebut, petugas lapasnya aja ga megang, dia malah gedor pintu biar di bukain.
Sontoloyo banget kan? Mana efek jeranya kalo kaya gitu?
Yang punya wilayah harusnya petugas kan? Malah petugas lapas yang gedor pintu buat dibukain sih?

Sekian aja share dari ane gan, inilah kondisi negara hukum kita.
Sory kalo berantakan tritnya, ane pake tablet soalnya.
Jangan di bata ya. . . Hehehe
0
999
9
Guest