Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pandoesAvatar border
TS
pandoes
[Ngakak] Ane kerjain penipu hadiah lewat SMS
Asalamualaikum

Ane ngalamin sendiri kejadian ini gan, penipu berusaha banget pengen nipu ane emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

berawal dari 2 bulan yang lalu gan, ane masukin lamaran ke situs online, waktu itu dia ngakunya dari PT. Adaro, yaudah ane masukin CV, Surat Lamaran sama No HP ane, trus ane di tlpn sama yang katanya HRDnya langsung, ane udah mulai curiga karena disuruh berangkat test ke kalimantan tetapi dari travel pihak sana, jdi biaya akomodasi masuk kesana dulu, nnti diganti kalo sudah sampe kalimantan..
emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2
ane tau kalo itu penipuan, soalnya alamat email beda seletah ane cek di situs resmi Adaro...
langsung ane sms kata2in dia, tap sampe situ udah saya gak tanggepin lagi...
tapi sejak itu tiap jam 1 malem ane dapet sms penipuan dari indosat gitu, pake nomor indosat biasa, bikin bangun tengah malem ajaa... emoticon-Marah

nahhh puncaknya kemaren pagi ane ditlpn sama orang yang ngakunya pegawai indosat, dapet hadiah 18juta, bo'ong bangett... emoticon-Hammer2

pagi2 masih ngantuk jam 7an ane di tlpn:
A=ane
P=penelpon

P: Slamat pagi pak, kami memberitahukan bahwa nomor bapak ini terdaftar sebagai pemenang indosat bagi-bagi bonus sebesar 18 juta

A: Beneran..??

P: Iya pak, untuk hadiah mau diambil langsung dikantor pusat atau dikirim ke rekening saja pak? (ane udah tau klo nipu, gampang banget lgsung transfer duit, suaranya orangnya ane kayak inget, sama kayak penipuan pas lamaran kerja) emoticon-Hammer2

A: kirim aja deh pak, daripada repot (ane kerjain aja, keinget saran pacar ane klo nanggepin penipuan) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

A: dikirim lewat rekening apa pak?

P: apa saja rekening yang bapak punya

A: ohh, kalo BCA gmana pak? BNI bisa gak?

P: bisa pak, apa saja

A: yaudah BCA saja pak (ane kirim no rek asal)

P: atas nama siapa ini pak?

A: (ane sebutin nama depan ane aja, belakangnya ngawur), pak pak, klo ganti rekening bisa gak, soalnya yg ini isinya gede, mau ane pisahin aja, (ane ajak ngobrol lama, biar dia capek, pulsa juga kesedot) emoticon-Ngakak

P: no rek sudah masuk sistem kami, jadi tidak bisa diganti pak

A: ohh yaudahh pakk

P: karena uang akan langsung dikirim, saya mohon bapak untuk ke ATM sekarang untuk mengecek, nanti diATM akan saya bimbing cara-caranya emoticon-Najis

A: siiappp pak, tapi telpon jangan dimatiin ya pak, soalnya ATM deket, paling jalan kaki 10 menit

P: iya tlpn disini standby pak,

A: (ane biarin 15 menit gan, habis itu tlpnnya dimatiin dia sendiri) emoticon-Ngakak

A: (gak seru gan ngerjainnya, udah setengah jam ane sms) pak, saya sudah di depan atm

A: (gak dijawab, ane miscall jaringan sibuk gan, mungkin lagi nipu yang lain) emoticon-Ngakak

P: (akhirnya nelpon) iya pak, sekarang saya bimbing

A: sebentar pak masih ada yang pake, lagi ngantri saya (padahal lagi tiduran di kasur) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

P: iya pak, di tunggu saja

A: (5 menit) sudah pak, ini saya sudah masuk

P: masukkan ATM bapak

A: iya sudah

P: masukkan pin

A: iya sudah

P: pilih transaksi lain

A: aduh2 pk, kok gak bisa, apa pin saya salah kali yaa..?

P: coba diulangi

A: iya saya ulangi emoticon-Sorry

A: sudah pak

P: pilih transaksi lain pak

A: aduh2 kok gak bisa lagi yaa pak, aduh, kok eror yaa emoticon-Ngakak

P: bapak ini gimana, coba ulangi lagi, masukkan ATM, masukkan PIN jangan sampe salah (mulai emosi gan) emoticon-Takut

A: iya pak maap.. emoticon-Sorry

A: sudah berhasil pak

P: sekarang ada tulisan apa

A: transfer antar BCA dan antar bank

P: lohh, coba diulangi, tulisannya apa

A: gak ada tulisan apa2 pak emoticon-Bingung

P: lohh, bapak ini pasti salah pencet, coba dilihat tulisannya apaaaaa...... emoticon-Marah

A: ohh iya pak, ada cek saldo, transfer, cek poin, dll (soalnya ane gak apal) emoticon-Ngakak

P: ya sekarang coba cek saldo

A: iya paak tunggu sebentar, ....sudah pak

P: berapa saldo yang bapak punya, biar tidak ada selisih dengan dana yang saya kirim (maksudnya apa gan) emoticon-Bingung emoticon-Cape d...

A: ada 28 juta rupiah pak, emoticon-Ngakak

P: sekarang pencet "ya" pak

A: ya apa maksudnya pak? ndak ada tuhh

P: tulisann disitu apa pakk (tambah emosi)

A: ndak ada apa2 kok pak emoticon-Bingung

P: bapak ini gimana sihh, ngerti gak sihh emoticon-Marahemoticon-Marah

A: iya saya coba lagi..

P: itu pencet saja "iya" yang habis cek saldo itu, ngerti gak sih, bapak bodoh bgt sihh....

A: (ane langsung ngakak habis2an) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
A: kamu itu bodoh, mau nipu ketahuan banget, bodoh banget sih pak, bapak b*jingan yaaa emoticon-Hammer2

P: kamu bodoh, mau nipu juga, udah ngerti saya (ane malah bingung) emoticon-Bingung

A: wakakakakakakaa...kamu bodoh bangett, saya lagi tiduran ini, cara nipumu ketahuan banget b*jingaaannn... emoticon-Najisemoticon-Najis

A: kalo mau cari duit, cari baik2, kasihan anakmu, makan duit dari bapak B*jingaann emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

P: (langsung dimatiin)

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

nihh gan nomor penelponnya: 085838133862
setelah ane cek di HLR Lookup Search, emoticon-Cool
nomor itu teregristasi di Palembang gan...

for comment:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

sii agan nihh ketagihan ngerjain emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

ane bukan daftar pustaka gan emoticon-Ngakak

bagi yang berkenan kirim emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat seger2, atau emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

ane gak terima emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

wassalamualaikum
Diubah oleh pandoes 07-06-2013 16:53
0
13.2K
172